Какие существуют самые необычные и интересные туристические объекты в регионах Приволжского Федерального округа?

ТуризмДостопримечательности
Валерия Якимова
Помогаем быстро и легко спланировать путешествие по России.  · 7 сент 2021  · russpass.ru
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос достоин методички и не меньше, ведь предметом вопроса является один из самых крупных федеральных округов России, включающий в себя 14 регионов, а это 196 городов, и в каждом, конечно, есть немало интересных туристических объектов. Из всем известных – Кремль Казанский, Нижегородский и Астраханский, скульптура «Родина-Мать зовет» в Волгограде, Набережные Самары и Ярославля. Поверьте, список можно долго продолжать.
Если планируете путешествие по всему Приволжскому округу, то составьте маршрут через 5 городов-миллионников, 7 крупных городов. Перемещаясь между ними, вы сможете оценить жизнь и в малых поселениях, таким образом в копилке эмоций будут не только красочные воспоминания, но и удивительные открытия.
Рекомендуем к посещению Музей Учемского края в Мышкине. Он небольшой, но с великой историей. Уверена, слышали про монастырь, который ушел под воду. Чудом сохранились несколько деревянных построек - церковь, баня, амбар и дом самого основателя музея. Этот дом, словно сказочный терем, станет ярким открытием. Адрес: Мышкинский район, село Учма.
Посмотрите знаменитую колокольню, ставшую символом Калязина. Это все, что осталось от затопленного во время стройки в 1940 году Угличского водохранилища. Древний Николо-Жабенский монастырь не устоял перед водной стихией, а колокольня уцелела. Сейчас она служит отличным маяком для судов, проходящих по Волге.
В Костроме есть замечательный музей-заповедник деревянного зодчества, а в Йошкар-Оле набережная Брюгге. Когда окажетесь в центре города, первое время будете думать, что находитесь в западной Европе или среди декораций фильма. Набережная застроена домиками в едином стиле, но разных цветов. Снимки на их фоне получаются очень жизнерадостные.