Какие существуют варианты инвестирования для получения дохода? С точки зрения обеспечения финансовой свободы в перспективе.?

ФинансыИнвестиции+2
KOSTA BRAVA
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 24 дек 2017

Вопрос на миллион.
Во первых, выбор вариантов зависит от предполагаемого объема инвестирования.
Во вторых, в Вашем вопросе пропущено одно слово — «варианты БЕЗОПАСНОГО инвестирования».  Главное при инвестировании — сохранность средств, а если при этом будет доход — замечательно.
В третьих, надо четко понимать условия инвестирования.
В 19 веке большие активы переходили по наследству и можно было быть чистым рантье.
В 20, 21 веке  большие активы делаются взрывными технологиями и на финансовых рынках. Неизбежны кризисные ситуации. По этому активы надо систематически контролировать.
Получился не ответ на вопрос, а инструкция.
Ну извините, чем мог — мало исходных данных.