Какие технические уровни полива существуют?

ДизайнСадоводствоЛандшафтный дизайн
Юлия Сурикова
почвовед-агрохимик-мелиоратор эколог дендролог КБН доцент. хобби горные лыжи ,   · 16 янв 2022
трудами светски ,европейских, американских австралийских учёных установлено, что среднее водопотребление любой растительности в зонах от тайги до тропиков составляет 3,0 (2,5-3,5мм/день или л/кв.м./день для любой растительности. но в пиковые моменты (жара, суховей, цветение, налив плодов) может достигать 5,0-5,5. Если мы даём 6мм и боле корневая система захлёбывается - чёрные корни. Если поливаем один разв неделю, то 3х7=21мм или л/кв.м./неделя. Если влаголюбивая растительность берём3,5, если сухолюбивая , 2,5. При этом учитываем атмосф. осал\дки и ннадо знатьть
,