Какие типы марли по плотности?

ПлотностьМарля
Виктория П.
Производство и продажа технических тканей с 2007 года  · 9 июн 2019  · ml-tex.ru
  1. 28 г/м2 – разреженная ткань, эконом-вариант, используется в бытовых целях.
  2. 32 г/м2 – средняя плотность, применяется для фильтрации, в бытовых целях.
  3. 36 г/м2 – плотность по ГОСТу, необходимая для медицинских целей.
  4. Отбеленная. Для медицинских целей используется тонкая, обработанная карболовой кислотой или беленая другим способом, обезжиренная ткань. Бывает стерильной и нестерильной.
  5. Суровая. Ткань имеет большую плотность, чем отбеленная и используется в технических целях. Её цена несколько ниже.