Какие ткани попроще выбрать для недорогого постельного белья?

Дом и бытШитьё
Анонимный вопрос
BonSon – магазин постельного белья и домашнего текстиля.  · 7 окт 2020  · bonson-spb.ru
Светлана BonSon

При выборе ткани для не дорогого постельного белья стоит обращать внимание не только на цену материала, но и его качество. Ведь вы же не хотите чтобы купленный комплект полинял или сел на целый размер после первой же стирки.

Ситец наверное самая недорогая ткань, из которой делают белье, но он непрочен и порвется буквально через год использования.

Бязь недорого стоит, но у нее те же недостатки, что и у ситца, правда это можно скомпенсировать выбирая материал более высокой плотности. Срок службы при регулярном использовании материала около 3-х лет, что относительно мало в отличие от других тканей.

Разновидность бязевой ткани ранфорс, сделанный из натуральной хлопковой ткани является разновидностью бязи.

Иногда в ранфорс вшивают синтетические нити. Часто в недорогие виды ранфонса, добавляют например полиэстер. Ранфорс — мягкий и плотный материал и он прослужит немного дольше.

Другие ткани мы здесь не рассматривали так как они достаточно дороги.

Профессиональный портной, закройщик, гадатель дефектов посадки по фотографии и швейный...  · 10 мар 2019  · tele.click/svirskaya84

Чаще всего для недорогого постельного белья выбирают бязь. Можно также найти лен по приемлемой цене, а также на рспродаже приобрести высококачественный сатин.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 6 мар 2019

Оптимальным вариантом будет выбор хлопковой ткани. Она наиболее бюджетная, но при этом долговечная. Постельное белье чаще всего делают из хлопковых тканей. Есть подороже, есть подешевле. Влияет это в большей степени на "посадку" после стирки и выцветание со временем.