Какие тренды в мире моды задают русские?

ОбществоРоссия+3
Полина Клёнова
Директор моды SNC MAGAZINE  · 3 окт 2016

Ульяна Сергиенко популяризовала подчеркнутую женственность и стиль “тургеневской барышни”. Это была короткая история с соответствующей ценой: все довольно быстро пресытились винтажом.

А вот Гоша Рубчинский выдвинул в массы советскую эстетику: стиль гопников, фанатские шарфы и спортивную форму. Рубчинский – это андеграунд. На это можно смотреть, можно не смотреть, но хаять это глупо.

Благодаря Гоше в моду вошла кириллица, а на Asos стали продавать вещи с русскими буквами. На волне популярности кириллицы хорошо выстрелили русские street-wear бренды, вроде «Волчка» и «Запорожца», их заказывают и носят как в России, так и на Западе.

организатор спортивных мероприятий  · 3 окт 2016

Коррупция, кумовство, разгильдяйство, непрофессионализм в верхах, отсутствие идеологического плюрализма, несоблюдение конституционных прав, несменяемость власти, алкоголизм, наркомания, несовершенство судебной системы и т.д.