Какие три фотографии Второй Мировой войны самые известные?

ОбществоИстория+4
Sima Orekhanov
профессор истории, Темпльский университет, Филадельфия, США  · 8 дек 2015

Для американцев самая известная фотография со Второй Мировой это «Водружение флага над Иводзимой» , снятая Джо Розенталем для Associated Press.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a1/WW2_Iwo_Jima_flag_raising.jpg

На ней американцы водружают флаг на вершину потухшего вулкана Сурибати во время битвы за Иводзиму 23 февраля 1945 года. Несмотря на то, что снимок сделан до окончания сражения, американцы интерпретировали его так – раз американский флаг уже развевается над Японией, значит победа над ней уже свершилась. А значит и финальная победа не за горами.

В США это фотография-икона. Она перепечатывалась тысячи раз в газетах, присутствует во всех учебниках по истории, используются в исторических календарях. Ее воспроизводили в кино (в 1949 г. сняли «Пески Иводзимы» с Джоном Уэйном, в 2006 Клинт Иствуд снял «Флаги наших отцов»). Статуя, сделанная с этого изображения стоит на Арлингтонском национальном военном кладбище

Для британцев, на мой взгляд, самый узнаваемый снимок времен Второй мировой – это тот, на котором запечатлен Собор Святого Павла весь в дыму, после немецкой бомбардировки Лондона 29 декабря 1940 года.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/b2/Stpaulsblitz.jpg

Эта фотография рассказывает нам о стойкости британцев в те дни, когда они одни во вмеи мире стояли против Гитлера.

И третья. Есть фотография «Встреча на Эльбе» на которой запечатлен американский лейтенант Уильям Робертсон с советским лейтенантом Александр Силвашко на фоне надписи "Восток встречается с западом".

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1b/ElbeDay1945_%28NARA_ww2-121%29.jpg/1024px-ElbeDay1945_%28NARA_ww2-121%29.jpg

Снимок был сделан в 25 апреля 1945, когда советские войска встретились с американскими в немецком Торгау на реке Эльба. Эта фотография пробудила очень теплое чувство у американцев к советским союзникам, чувство дружного сплочения против общего врага Гитлера и тех ужасов, которые он заставил всех пережить. Теперь, когда американцы и русские снова сплотились против общего врага, ИГИЛ, возможно вернется и то чувство сплочения, которое было на этом снимке, и возможно оно приведет к улучшению отношений между двумя странами.

Подводная лодка

Существуют. Но гермитизация позволит накапливаться воде у соседей, размачивая перекрытия между этажами. Проще сделать дренаж в канализацию, просверлив отверстие в потолке.

Последние строчки вашего ответа, как мне кажется, были лишними. А остальное просто замечательно.

Необходимо добавить:"запрещенная в России организация"

Обновим вторую фотографию, а то не отображает в ответе) https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5d/View_from_St_Paul%27s_Cathedral_after_the_Blitz.jpg

А у солдат фашистской Германии , были и хорошие стороны , это какие-же ?