Какие три общегородские проблемы мешают жизни Москвы?

Прямая линияАлександр бутов
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Нагатино-Садовники, Москва  · 31 июл 2017

В городе сейчас благоустроили множество парков. Я не люблю Собянина, но за эти парки плюсиков ему в карму накидал. Если говорить про Москву сейчас, раздражает общая система. Система выстроена таким образом, что нет противовеса, проще "распилить" деньги. Например, благоустройство улиц — хорошо, а то как оно происходит — плохо. Будучи мэром Москвы, я бы также занимался благоустройством улиц, но делал бы это по-другому. Я не против самой формы, но я хочу ее поменять. Но это история не про муниципальных депутатов. Противоречивая тема — парковки. Я бы не хотел платных парковок у себя в районе, хотя концептуально эта тема правильная. Я поддерживаю точку зрения Максима Каца. Не надо торопиться. Я проникся японской философией, там все медленно люди продумывают. У нас обсуждаются ТПУ — транспортно-пересадочные узлы, которые называют злом. Я был в Токио и поражен, как это превосходно сделано там. Еще одна тема — реновация. Я знаю, что есть два лагеря — те, кто «за» и те, кто резко «против». Просто делать надо тоже по-другому. Людям обидно, что деньги разворуют. Я не против, я за все эти вещи, но делать надо с оглядкой на жителей. Все изменится, когда люди станут у власти. И парковки, и реновации будут делаться хорошо.