Какие три важные исторические события произошли во время Столетней войны?

Школьные предметыИсторические события+2
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 17 апр 2018

Я бы, во-первых, выделил поражения французов при Кресси в 1346 году и при Пуатье в 1356 году, в результате чего был подписан мирный договор, по которому треть Франции отходила Англии. Во-вторых, битву при Азенкуре в 1415 году, когда французы потерпели очередное сокрушительное поражение и потеряли значительные территории на севере страны, а англичане получили вдобавок негласный контроль над остальной территорией Франции. А, в-третьих, битву при Орлеане в 1428 году, после которой началось вытеснение англичан с французских территорий.