Какие трудности испытывали русские правители в процессе объединения земель?

Домашние заданияОтветы
Дарья Толстокорова
Инженер путей сообщения – строитель  · 1 дек 2020
  1. Размеры объединяемых земель. По площади больше чем вся Европа в несколько раз. Слишком много затрат времени на перемещение из пункта М. в какой-либо другой пункт.

  2. Не особое желание местных жителей объединяться, что потребовало устраиваить локальные акты геноцида на подлежащих присоединению территориях.