Какие трудности сейчас с трафиком у экспертов и владельцев онлайн-школ?

Что бы проанализировать ситуацию на рынке, хочется понять, какие реально проблемы сейчас с продвижением своих услуг/консультаций/обучений у экспертов в различных нишах.  Чего не хватает после закрытия запрещенной сети?
Хотелось бы получить ответы именно от экспертов.
МаркетингРеклама+3
Ольга Конакова
Интернет-маркетолог  · 17 мар 2023  · lp.ppc-semenov.com
  1. Высокая конкуренция: Рынок онлайн-образования и консультаций значительно вырос за последние годы, что привело к увеличению конкуренции. Эксперты и онлайн-школы должны конкурировать за внимание аудитории с огромным количеством других учреждений и курсов, что усложняет привлечение трафика.
  2. Сложности в продвижении: После закрытия некоторых сетей, эксперты и онлайн-школы могут испытывать проблемы с продвижением своих услуг и курсов через традиционные каналы. Это может потребовать от них поиска новых стратегий и платформ для привлечения аудитории.
  3. Затраты на рекламу: Рост рынка привел к увеличению затрат на рекламу и привлечение трафика. Это ставит дополнительное давление на бюджеты экспертов и онлайн-школ, особенно для тех, кто только начинает свою деятельность.
  4. Поддержание актуальности контента: В быстро меняющемся мире, эксперты и онлайн-школы должны постоянно обновлять свои материалы и курсы, чтобы оставаться актуальными и привлекательными для аудитории. Это требует значительных временных и финансовых затрат.
  5. Социальные сети и алгоритмы: Социальные сети - один из основных каналов для привлечения трафика и продвижения услуг. Однако изменение алгоритмов социальных платформ может сделать привлечение трафика через эти каналы менее предсказуемым и затруднительным.
  6. Повышение уровня требований аудитории: С ростом доступности образовательных ресурсов аудитория становится более требовательной к качеству контента и сервиса. Это вынуждает экспертов и онлайн-школы улучшать свои предложения, чтобы оправдать ожидания пользователей, что может потребовать дополнительных ресурсов и инвестиций.
  7. Технические проблемы: Эксперты и онлайн-школы могут столкнуться с техническими трудностями при поддержании своих платформ и интеграции с другими сервисами, что может затруднить привлечение и удержание аудитории.
  8. Работа с отзывами и репутацией: Поддержание хорошей репутации и управление отзывами клиентов становится все более важным для привлечения новых клиентов. Экспертам и онлайн-школам необходимо тратить время и ресурсы на мониторинг отзывов и обеспечение высокого уровня удовлетворенности клиентов.
  9. Привлечение и удержание студентов: Среди множества предложений на рынке, эксперты и онлайн-школы сталкиваются с трудностями в привлечении и удержании студентов. Они должны активно работать над созданием уникальных предложений, которые будут привлекать и удерживать интерес аудитории.
  10. Изменение законодательства и регуляции: В некоторых странах и регионах могут происходить изменения в законодательстве или регуляции, которые могут затрагивать деятельность онлайн-школ и экспертов. Они должны быть готовы к адаптации своих стратегий и практик, чтобы соответствовать новым требованиям.
Научные исследования и разработки в области естественных наук  · 1 дек 2022
Надо заметить, что промышленный маркетинг в РФ как-то не сложился вообще.  Продвигать можно только секреты производства и секреты получения прибыли.