Какие цвета при смешении дают серый?

Дизайн
Анонимный вопрос
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 14 окт 2015

Самые разные. Например, серый цвет можно получить в результате смешивания черной и белой краски (в определенной пропорции). Однако, это не единственный способ. Подробнее о колорите и смешении красок можно прочесть, например, здесь: bibliotekar.ru

Также это зависит от выбранных инструментов и материалов: в акварели вы получите серый, разбавив черную краску водой - этому поможет базовый белый тон бумаги.

Наш магазин Elitekraska предлагает полный ассортимент лакокрасочных материалов.   · 19 янв 2022  · elitekraska.ru
Серый цвет получается при смешивании белого и черного, но эта пропорция не может быть один к одному. Что бы получить средний серый тон нужно взять не менее 5-ти частей белого и 1 (одну) черного.

Чистый серый цвет без оттенков при смешивании дают комплиментарные цвета — это те, которые находятся в цветовом круге друг на против друга. Например, жёлтый и фиолетовый или синий и оранжевый.