Какие у вас были ощущения по прочтении произведения Ницше "Так говорил Заратустра"?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 9 июн 2019

Помнится, читал я эту книгу на втором курсе университета, в первую очередь потому, что дружил с девушкой, которая увлекалась философией. )
Ощущения? Ну примерно такие: "Ну и что? Где кладезь гениальных, шокирующих и смелых мыслей? В маскульте их и то больше".
Проблема всех философов в том, что они плохие писатели. С другой стороны, хороший писатель - всегда неосознанный философ. Как-то так. Да и самой философии, как дисциплине не плохо было бы побольше сухой научности и поменьше словоблудия.

одно из самых лучших произведений человечества. и точно не для чтения в 14