Какие упражнения для объема мышечной массы лучше выполнять в зале? И какой фитнес-зал лучше для этого оснащен

МедицинаФитнес+3
Никита И.
Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  · 21 дек 2018  · tvoytrener.com

Лучше всего выполнять базовые упражнения. А именно:

Бёдра

Да и вообще, любые приседания со штангой и гантелями могут быть базовыми упражнениями.

Ягодицы

Опять-таки во всех приседаниях и становых тягах со штангой или с гантелями активно работают ягодицы. Поэтому я не стал перечислять все возможные их разновидности.

Разгибатели спины

И тоже во всех видах становых тяг активно работает поясница.

Широчайшие мышцы спины

Любые подтягивания на перекладине хорошо тренируют широчайшие и являются базовыми упражнениями.

Плечи

И все жимы стоя и сидя штангой или гантелями.

Грудь

И все жимы лёжа и под углом штангой и гантелями.

Бицепс

Трицепс

Пресс

Менеджер. Увлекаюсь изучением психологии  · 5 дек 2018

Для набора мышечной массы лучше всего выполнять базовые многосуставные упражнения для крупных групп мышц: Приседания со штангой, жим штанги лежа, становая тяга, тяга гантелей и штанги в наклоне, жим гантелей или штанги над головой, подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях и от пола. Необходимое оборудования для выполнения этих упражнений есть практически в каждом зале.