Какие упражнения необходимо делать для восстановления мышечного объема ног?

Восстанавливаюсь после тяжелой врачебной ошибки, спровоцировавшей полинейропатию и выключившей мои ноги.
К данному моменту нервная проводимость в ногах восстановлена, и я наращиваю мышечный объем в центре реабилитации.
Однако - по собственным ощущениям - выделенного здесь объема ЛФК мне недостаточно.
Какими упражнениями я могу самостоятельно добиваться крепости ног, не имея особо много специализированного инвентаря?
МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 28 июн 2023
Добрый день! Во первых очень хорошо, что проводимость в ногах восстановлена!
Как правило, стандартный (поликлинический) курс ЛФК не подразумевает "оцифровки" исходного уровня способностей и достигнутого. Но реабилитация как раз должна содержать это по своей сути. Иными словами, для полноценной реабилитации нужно оценить с помощью тестов ваши исходные показатели, поставить  (адекватно) цель на 2-3 месяца  и предложить маршрут для ее достижения.
Например (условно) сейчас вы можете прыгнуть в длину с места на 1 метр 50 см, мы тренируем толчковую силу ног так чтобы вы могли прыгнуть на 1.70 см через 3 месяца.. Это очень условно, для примера, т.к. я не знаю Ваших показателей не могу конкретно обозначить зону вашего ближайшего развития. Тест "прыжок в длину с места" взят из нормативов ГТО и подойдет только здоровым людям, его можно применять тогда, когда с вас уже сняты все противопоказания и вы просто улучшаете свою физическую форму.
Еще раз повторю, что не зная ваших физических показателей (какие мышцы в норме, какие слабы и т.д.)  сейчас очень сложно давать какие-то рекомендации. Но мы может сделать бесплатную предварительную диагностику. Для этого напишите  мне,  мы удаленно сделаем несколько тестов и я скажу что-то более конкретное.
Но в общем и целом вначале вам нужно сделать исходную отметку, а потом следить за своим прогрессом и стремиться к нему. Как в детстве: " я подтягиваюсь три раза но хочу научиться десять".. тоже самое, только с ногами.
Самым простым тестом силы ног являются приседания. Вы можете приседать держась за опору, как в видео
Если с опроспособностью все хорошо можно выполнять такой комплекс несколько раз в день.
Если это пока сложно,  выполняйте  упражнения в партере такие  или такие они хорошо тренируют ягодичные мышцы, что важно для силы ног.
Дня ног, сидя на полу, также можно выполнять такие упражнения
Также полезны упражнения на гибкость
Успехов и здоровья!