Какие услуги ЖКХ являются платными, а какие нет?

Например, я вызвал сантехника, чтобы заменить смеситель (купленный мной) должен ли я заплатить за его работу?
БытЖкхУслуги жкх
Арсений Николаевич
приложения для общения  · 30 дек 2021
Собственники при регулярной оплате услуг ЖКХ могут рассчитывать на бесплатное обслуживание общедомового имущества, включая лестничные клетки. Ответственные жильцы могут требовать от УК проведения ремонтных работ в соответствии с положениями из подписанного соглашения. Здесь идет речь о ремонте общедомового имущества, в том числе: водопровода и канализации; сети отопления; сети газоснабжения; сети подачи электроэнергии; межэтажных пролетов; чердаков и перекрытий крыш; придомовой территории. В перечень коммунальных услуг не входят все виды ремонта, как думают некоторые жильцы. За состояние личного имущества, находящегося внутри квартир, собственники отвечают сами.
Приложение для жилищных вопросов - privetsosed .ru
Главный инженер УК. С удовольствием отвечу на вопросы связанные с процессом управления и...  · 20 июл 2021

Здравствуйте! Все услуги ЖКХ, являются платными, только за услуги по обслуживанию общедомового имущества вы оплачиваете ежемесячно по квитанции, а если услуги относятся к вашему имуществу, то они оплачиваются отдельно согласно прайс-листа. Смеситель - это ваша собственность значит оплата его установки должна производится Вами.