Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие увлекательные книги подростковой литературы советуете почитать?

ПсихологияЛитература+3
Анна Зернова
  · 2,4 K
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 12 июл 2022  · staminaon.com
Несколько книг, которые хороши для подростков всех времен:
В. Крапивин — Тень каравеллы (а также всё у Владислава Крапивина)
Анатолий Алексин — Очень страшная история;
— Действующие лица и исполнители (а также всё у Алексина)
Сетон Томпсон — Арно (и вся книга «Рассказы о животных»)
Джеймс Крюс — Мой прадедушка, герои и я.
Эта книга, возможно, не настолько увлекает интригой, но создает совершенно особую атмосферу беседы внука с дедом 89 лет. Ряд коротких историй для мечтателей и оптимистов. 
Как-то её не встретишь в разных рекомендациях, а в моей памяти хранится уже более 40 лет :)
Роберт Ф. Янг — У начала времен (очень лиричная фантастическая повесть о путешествиях в эпоху динозавров. И о любви)
Добавить комментарий на нашем форуме: Перейти на стамина.рф/форум
Спасибо огромное!
Телеоператор, байдарка, походы, Османская империя, Борхес, Набоков, Джармуш, Doors...  · 21 янв 2023
Странно. Как-то всё очень странно. Всё очень странно и непонятно в предлагаемых подросткам книгах для чтения. Почему-то никто не предлагает для чтения дневники реальных людей-путешественников, которые сталкивались с реальными, а не выдуманными проблемами. Проблемами, от которых зависела жизнь и благополучие десятков, а то и сотен реальных людей. Никто не предлагает... Читать далее
1 эксперт согласен
люблю читать и обожаю котов, мне 10 лет 5 класс.  · 19 июл 2022
Мне нравится книга Джуди Кёртина   "Большие каникулы Элис и Мэган".
Написана 6 + но я написала бы 11+ .  Эта книга про двух девочек которые постоянно выручали друг друга из беды  и им приходилось  придумывать разные интересные планы которые не всегда срабатывали.   Книга классная советую.
Люблю танцевать, читать книги💕💕💕  · 16 июл 2022
Советую 1. Гарри Поттер (Джоан Роулинг) 2. Часодеи (Наталья Щерба) 3. Трилогия Бартимеуса (Джонатан Страуд) 4. Школа Добра и Зла (Соман Чайнини) 5. Таймлесс (Керстин Гир) Читать далее
Спасибо! Я замечала некоторые книги в библиотеке, но не проявила особый интерес. Сейчас поняла. Благодарю)