Какие увлекательные книги подростковой литературы советуете почитать?

ПсихологияЛитература+3
Анна Зернова
Клавиатурный тренажер, химия, «Помощник редактора»  · 12 июл 2022  · staminaon.com
Несколько книг, которые хороши для подростков всех времен:
В. Крапивин — Тень каравеллы (а также всё у Владислава Крапивина)
Анатолий Алексин — Очень страшная история;
— Действующие лица и исполнители (а также всё у Алексина)
Сетон Томпсон — Арно (и вся книга «Рассказы о животных»)
Джеймс Крюс — Мой прадедушка, герои и я.
Эта книга, возможно, не настолько увлекает интригой, но создает совершенно особую атмосферу беседы внука с дедом 89 лет. Ряд коротких историй для мечтателей и оптимистов.
Как-то её не встретишь в разных рекомендациях, а в моей памяти хранится уже более 40 лет :)
Роберт Ф. Янг — У начала времен (очень лиричная фантастическая повесть о путешествиях в эпоху динозавров. И о любви)
Спасибо огромное!