Какие UX практики вам приходилось использовать на проектах? Какими инструментами пользуетесь чаще всего?

It (информационные технологии)Разработка сайтов+3
Anthony Fomin
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 18 окт 2020  · ux-journal.ru

При создании цифрового продукта мне помогают следующие инструменты 👇😊:

Для понимания задачи. Пробковая доска, листы A4, принтер, блокнот, стикеры разных цветов, карандаши, маркеры. Все это пригодится для понимания задачи, создания первых схем, концептов, подбора компоновок.

Исследования и анализ процессов. Опросы, интервью, Customer Journey map (CJM), BPMN-диаграммы, системы аналитики (Google Firebase, Amplitude, OWOX BI, Google Analitycs 360)

Для разработки структуры. Если задача большая, то по мере движения можно потерять в бумагах, поэтому периодически нужно все оцифровывать с помощью mindmap-сервисов — XMind, FlowMapp, MindMeister, Miro.

Для дизайн-концепций. Для создания дизайн-концептов c выразительной графикой годятся Figma, Sketch, InVision Studio, Adobe Photoshop, Procreate, Adobe After Effects

Для интерактивных прототипов. Для создания интерактивных прототипов годятся InVision Studio, Principle