Какие в моде диваны?

МебельДиваны+2
Данила Г.
Интернет-гипермаркет мебели и декора  · 16 окт 2020  · forestgum.ru
Эксперт ForestGum

В настоящее время рынок заполнен различными видами мебели! Диван задает тон всему стилю комнаты. Очень трудно решить, какой тип дивана гармонично подойдет вашему пространству, но еще труднее объяснить производителю или розничному продавцу, что вы ищете.

Как вы уже заметили, существует 5 основных стилей диванов.

Типичный современный диван

Характеризующийся чистой подкладкой прямоугольной формы, хохлатыми подушками спинки и сиденья, а также твердыми деревянными ножками, диван середины века является идеальным выбором, если вы любите эстетику.

Кушетка

Кушетка может использоваться как диван днем и кровать ночью. Если у вас часто бывают гости, это естественный выбор для тех случаев, когда вам нужно дополнительное спальное место. Эта функция особенно выгодна для квартир-студий, или если спальня маленькая и у вас нет дополнительного места для стула, дивана или дивана в комнате.

Фаэтон

По словам Хауза "Фаэтон “происходит от термина” шезлонг", что означает длинный стул. Фаэтон - это мягкое сиденье для одного человека, и оно предназначено для того, чтобы лежать — думайте об этом как о стуле и табуретке для ног в одном. Фаэтоны всегда имеют спинку и могут иметь одну, две или вообще не иметь подлокотников.

Смокинг

Диван-смокинг был сделан знаменитым дизайнером интерьера Билли Болдуином, но есть много итераций дивана-смокинга. Что отличает смокинг от других стилей, так это его квадратная форма. Подлокотники почти всегда находятся на той же высоте, что и спинка, а ножки либо обиты тканью, либо открыты. Диван имеет чистую подкладку и геометрическую форму, а также часто обит тканью.

Сamelback

Диван camelback-отличный выбор для любителей традиционного стиля. Точно названный за свою изогнутую спинку, диван поставляется в различных стилях-один горб, два горба и едва изогнутая спинка. Это традиционный стиль, который создает элегантный внешний вид в любом доме.

Услышали что-то новое о диванах, загляните на сайт Интернет магазина мебели и декора Forest Gum https://forestgum.ru/.

🪑 Изготовим мебель из дерева и металла в стиле лофт ПО ВАШИМ ФОТО, визуализациям и...  · 28 дек 2022  · tubenwood.ru
Главные тенденции в мягкой мебели 2022 года – плавные формы, широкие основания, минимализм в дизайне. Именно эти тренды определяют, какие диваны сейчас можно считать модными. Если говорить про силуэт, то это округлые модели без лишних декоративных элементов, с большими глубокими сиденьями и плавными подлокотниками.