Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие в Москве есть красивые здания?

АрхитектураМода и красота+2
Олеся Муллина
  · 1,2 K
Учащийся, балбес и балабол  · 21 дек 2015

Для меня самым красивым зданием Москвы является особняк Рябушинского, в котором какое то время жил М. Горький. Построен он Шехтелем, и, на мой скромный взгляд, это лучший образец модерна в Москве. Да и вообще очень много творений Ф.О. Шехтеля являются местами "маст вотч"

UPD: Забыл почему то о еще одном красивом здании. Кафедральный собор святых Петра и Павла. Находится в задворках Маросейки, возле него почти никого нет. Поражает прежде всего колокольня. Впрочем, что говорить, лучше посмотреть

Спасибо за ответ, видела, была в этом здании, но все-таки мне не особо оно понравилось, необычное, да, лестница... Читать дальше
🌇 Билеты со скидкой 10% по промокоду «Q360» на нашем сайте! 💜 PANORAMA360 — это самая...  · 6 сент 2022
Любители современной архитектуры, не задумываясь, скажут, что небоскрёбы делового квартала Москва-Сити — одни из самых красивых зданий столицы. В башнях воплощены новейшие архитектурные решения и современные технологии, благодаря чему Москва-Сити стал центром притяжения туристов и местных жителей. Именно здесь находится яркая столичная достопримечательность — смотровая... Читать далее