Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые сигареты?

ПсихологияСигареты
Александр Алексанов
  · 46,6 K
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 12 дек 2020

Когда-то был заядлым курильщиком и курил только крепкие сигареты.

Предпочитал Давидов черно-бордовые, крепкие. Помню, они тогда стоили от 50 до 60 рублей. У меня их редко кто стрелял - не всем по вкусу такие сигареты, крепковаты. Курил я средне, 4-5 сигарет в рабочий день. В напряженный рабочий день - до 8-10 штук.

Почти всегда курил либо стоя, либо сидя. Обожал курить полулежа, на бревне-шезлонге в лесу. Никогда не понимал людей, что курят на ходу.

Пробовал и другие марки. Крепкий Парламент не зашел, Данхилл тоже. Собрание было хорошим в квадратных пачках, более дорогое, но обычные - ерунда. Капитан Блэк мне показался каким-то неправильным, не хватало чего-то. Отдавать за пачку больше 120 рублей мог редко когда, финансы небесконечны.

Сигареты с ароматизаторами никогда не понимал.

Равно как и легкие сигареты - что толку их курить.

Сейчас почти не курю - есть лимит на 10 крепких сигарилл в год, не более. Отдаю предпочтение Даннеман Мудс, зело хороши, пробирают душевно. Несколько лет этот лимит в 10 сиг был вообще незаполненным, были годы, когда ни одной не выкурил. В этом году я нарушил свое правило и вышел за лимит. Это к вопросу о самоконтроле - очень иллюзорная вещь, когда дело доходит до удовольствий.

Не думаю, что в сигаретах есть польза. И в алкоголе ее тоже нет. В прочих субстанциях тем паче.

Пейте крепкий чай, если нужна бодрость.

Пейте сок или минералку, если нужен расслабон.

П. С. Сейчас меня закидают коробками и блоками. Ну и пусть.

Филлип моррис с красной кнопкой

Все сигареты в России отвратительные. Парламент с мерзким привкусом, считаю их одними из худших сигарет. Одно время курил Cohiba - кубинская сигарная марка выпускает сигареты, табак хороший, но мне быстро надоел, да и в продаже не везде. Мои любимые сигареты сегодня это Gitanes Brune, но в России их не продают, покупаю в дюти фри иногда. А так покупаю сигаретный табак и... Читать далее

Крутишь вручную или с машинкой?

Люблю животных и людей.. не всех  · 6 февр 2020
Нуу, когда я начинал курить, а это был еще 2007 год, то было много хороших сигарет. Было где разгуляться. Мне очень нравились Aroma Rich с вишней и ромом, у них был такой характерный привкус кислинки. Captain Black был вкусный, тяжеловатый поначалу, но потом быстро привык, и они стали куриться, как легкие зубочистки. Richmond были ничего, особенно серия суперслимок с... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 26 сент 2016

Первая сигарета, которую я попробовал, была голубым Camel, дальше шли Esse вместе со школьной подругой, потом много лет курил Alliance, пока их качество не испортилось. Потом перешел а подачи друга на Winston X style. С тех пор их и курю

Первый

Мне лёгкие ультраслимки нравятся. Любимые Glamur Azur. Также нравятся EVE Crystal)) Недавно попробовала Чапман, все три вкуса. Больше всего понравился ванильный.