Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вещи нельзя дарить?

ПодаркиПриметы
Анонимный вопрос
  · 61,4 K
Не кочегары мы, не плотники.  · 23 дек 2018

Нельзя дарить то, что человеку явно не нужно (например, коньяк убежденному трезвеннику), домашних животных без согласования с одариваемым, бывшие в употреблении вещи, за исключением антиквариата. Все остальное можно.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 авг 2021

Можно дарить все, что угодно. Но желательно, чтобы это было нужным или какой-то большой хотелкой того, кому вы собрались дарить подарок. В любом случае, будет лучше, если вы поинтересуетесь у человека чего бы он хотел)

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 22 дек 2018
Насколько я знаю, нельзя дарить: 1. полотенце, часы, шарф, свою фотографию - к разлуке. 2. ножи - к ссоре 3. животных - поскольку они могут сбежать, но тут предлагается "выкупить" животное за любую сумму. 4. Девушкам не стоит дарить жемчуг - к слезам. 5. Мужчинам не стоит дарить носки - "наденут и уйдут". 6. Носовые платки - к слезам. А вообще, скорее всего всё это... Читать далее
Раньше был свой магазин подарков, а теперь пишу на эту тему в качестве хобби: https://zen...  · 19 авг 2020
Не буду писать про приметы и суеверия. Напишу о реальных подарках, которые не стоит дарить. В целом все эти подарки можно подразделить на две категории: - ненужные вещи - товары, которые принижают достоинство человека Примеры подарков: 1. Средства от неприятного запаха (изо рта, для подмышек) 2. Статуэтки на стол 3. Средства для похудения 4. Книги из серии "Как удачно... Читать далее
Есть много суеверий по поводу того, что нельзя дарить. Например, нельзя дарить на день рождения наручные часы - они будут отсчитывать время до смерти, как говорят. Намекать, что дни человека в этом мире сочтены. А так еще нельзя дарить четное количество цветов - так делают только на похороны. Я бы еще запретил мужчинам на праздники дарить крем для бритья и носки.