Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие видеоигры по праву можно назвать искусством?

Искусство и культураИгры
Αιδεη Πργςς
  · 1,4 K
любитель крафта, музыкант и фотограф.  · 19 июн 2017

Heavy rain
Возможность управлять сюжетом погружает вас в мир игры ещё сильнее. Мало где я так сопереживал героям.
И всегда с невероятным теплом вспоминаю как кучу лет назад играл в Call Of Duty 2. Наверное это самая лучшая игра по 2ой мировой войне. Ну и ещё modern warfare. Сюжет очень приятный.

Преподаватель английского, философ, немного психолог, рационально мыслящий человек...  · 18 июн 2017
Вопрос достаточно сложный, так как, несмотря на существующие в сфере искусства стандарты, во многом это весьма субъективный момент. Посему скажу исходя из своих представлений и что лично для меня является искусством и почему. Одной из моих любимых игр является Planescape: Torment. И я по праву считаю её одной из величайших игр не только в своём жанре, но и вообще в... Читать далее
архитектор  · 18 июн 2017

серия игр 'Ведьмак', особенно третья часть: более тщательно и с любовью сделанной игры не встречала. Если это попадает под ваше определение 'искусства' - очень советую.

Играл и тоже очень люблю. Захотелось прочесть весь цикл романов :)

Начинающий писатель и сценарист. Отшельник.  · 30 июн 2017
Night in the Woods- подойдет тем, кто привык искать в играх философские и социо-культурные подтексты. 2D-графика в наше время считается "отстоем", но эта игра и не для тех кто так считает.  Особенно рекомендую подросткам и вообще людям до двадцати пяти. Эта игра про наше поколение, про наши проблемы и трудности в поиске самого себя в этом мире. Бонусы: Атмосфера... Читать далее
Специалист по гей-культуре  · 28 июн 2017
Все игры можно считать искусством. Как и все фильмы, картины, песни считают (высоким/низким - неважно) искусством, так что немного странный вопрос. Если имелось в виду какие игры считать высоким искусством, то вопрос непростой и вряд ли на него есть объективный ответ. К таким можно отнести игры от известных и богатых студий, типа Blizzard, где подключатся талантливейшие... Читать далее
Студент, начинающий писатель (если можно себя таковым назвать)  · 20 июн 2017

Почему никто не упомянул о серии игр Asasin's creed. В этой игре есть своя философия, мне действительно хотелось погрузиться в примус в эпоху ассасинов. В игре поднимаются темы любви и верности, дружбы и предательства. В каком-то смысле эта серия игр учит жить. Стоит ли говорить о графике и музыке, которые всегда, по моему мнению, на высоте.

Потому что после самой первой игры её сюжет и сеттинг медленно, но верно скатились до тухлой и унылой банальщины... Читать дальше