Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие виды футбола существуют?

ФутболВиды спорта
Анонимный вопрос
  · 24,9 K
раньше учился, теперь работаю  · 4 янв 2019

Существует большое количество видов футбола:

  • Пляжный футбол - вариант игры на песке
  • Мини-футбол - игра в помещении на паркетном полу
  • Шоубол - игра, во многом схожая с футзалом, однако площадка ограничена бортом
  • Кронум - американская разновидность игры, сочетает одновременно черты футбола, гандбола и баскетбола
  • Футволейбол - гибрид пляжного футбола и волейбола
  • Сепак такрау или «кунг-фу-бол» - азиатская версия футволейбола, в которую играют небольшим пластиковым мячом, проявляя чудеса акробатики
  • Цу дзюй - китайская разновидность игры, играют в национальных костюмах
  • Цзяньцзы - китайская разновидность игры, есть схожие черты с бадминтоном
  • Кемари - японская разновидность игры, Играют в него с помощью мягкого мяча, сшитого из оленьей кожи
  • Речной футбол - европейская разновидность футбола, играют на реке Виндраш в городе Боуртон-он-Уотер
  • Болотный футбол - родом из Финляндии, в качестве поля выбирается самое настоящее болото
  • Флорентийский кальчо - появился в Италии еще в эпоху Возрождения, в кальчо играют во Флоренции на площади Санта-Кроче
  • Футдаблбол - появилсЯ на Украине, играют команды сразу двумя мячами
  • Австралийский футбол - игра больше похожа на регби или американский футбол, с жесткими стыками, толчками, прыжками в ноги и приемами из боевых искусств
  • Велобол - игра зародилась в США, проводится на велосипедах
  • Мотобол - играют на большой асфальтированной площадке на мотоциклах
  • Робофутбол - соревнования по футболу среди роботов
  • Настольный футбол - настольный вариант игры

Наверное есть и другие.

SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 9 апр 2021  · sportclan.ru
Добрый день! Есть несколько современных разновидностей этой игры, среди них: стандартный футбол, регби-футбол, гэльский футбол, австралийский футбол, американский футбол, канадский футбол, лело бурти, кальчо, пляжный футбол, футзал (AMF), футзал (FIFA) или мини-футбол, микрофутзал, футбол 8х8, 7х7, 6х6, 5х5, шоубол, дворовый футбол, болотный футбол, футбольный фристайл... Читать далее
Играю футбол или баскетбол, настольный теннис   · 15 окт 2021
Мне нравиться смотреть и играть в него, но больше всего я предпочитаю футзал, там я себя лучше чувствую. Футзал, пляжный, дворовый и классический на поле. Я перечислил те которые знаю и которые играл сам.