Какие виды пожарной сигнализации нужно выбирать для офиса?

СигнализацияПожарная сигнализация
Елена Б.
Системы противопожарной безопасности. Видеонаблюдение. СКУД.  · 19 нояб 2020  · ooosbg.ru

Для офиса используют три основных вида ОПС:

  1. Безадресная сигнализация. Эта система помогает определить пожар, но не показывает, где именно началось пламя. Датчики передают сигнал об опасности на центральный пункт. Это дает возможность понять, на каком объекте начался пожар.
  2. Адресная сигнализация. Используется в помещениях. Главное ее преимущество - сигнал передается на пульт управления, и фиксируется местонахождение огня. Это дает возможность быстро выявить очаг возгорания.
  3. Адресно-аналоговая сигнализация. Наиболее надежный вид пожарной системы. В ней есть электронные устройства и датчики. Это позволяет получить подробную информацию об объекте. Позволяет выявить, где максимальное количество огня в помещение, и с какой скоростью оно распространяется.

Какой вид подходит для определенного офиса, сможет определить только специалист, предварительно оценив здание и вероятность появления пожара.

Для небольшого офиса до 300 метров квадратных лучше всего выбрать систему неадрсеную систему так как она будет дешевле в обслуживании. Для офисов поблошье адресную, также если ремонт уже сделан и в офисе нет возможности протянуть новые кабельные линии можно выбрать беспроводную пожарную сигнализацию или комбинацию из беспроводной и проводной.

Для офиса необходима охранно-пожарная сигнализация, на мой взгляд. И вы можете в любой момент обратиться к helman su/ чтобы сотрудники компании занялись проектированием и подбором подходящего для вас оборудования.