Какие виды работ относятся к работам повышенной опасности?

Охрана трудаВиды работ
Елена D.
Исполнительная документация в строительстве Услуги инженера ПТО с гарантией от 2-х дней...  · 27 июл 2021  · profipto.com
Илья Блинов

Единый перечень работ повышенной опасности не утвержден, поэтому следует учитывать содержание Правил по охране труда, касающихся выполнения конкретных видов работ.

В любом случае, работодателю необходимо самостоятельно определить перечень работ повышенной опасности. При этом данный перечень может быть дополнен и расширен по сравнению с Правилами по охране труда.

Ниже приведены некоторые из них:

  • электросварочные и газосварочные работы

  • работы на высоте

  • ремонт грузоподъемных машин (кроме колесных и гусеничных самоходных), крановых тележек, подкрановых путей