Какие виды слесарных верстаков вы знаете?

ВерстакСлесарное дело
Мартын Г.
Проектируем и изготавливаем металлоизделия любой формы и сложности  · 7 дек 2021  · dvkspb.ru
Добрый день! Верстаки по материалу изготовления бывают:
  • Деревянные. Это, как правило, крышка из твердой породы древесины, вроде бука или дуба, а подверстачье из сосны. Для защиты дерево покрывают олифой.
  • Металлические. Каркас из прочного металла с крышкой, покрытой листовым железом, текстолитом, фанерой или линолеумом. Столешница может быть изготовлена из толстой плиты МДФ (около 30 мм), покрытой оцинкованным листом, который отлично сопротивляется воздействию активных химических веществ, например, растворителей, бензина.