Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие витамины для беременных самые лучшие?

МедицинаБеременность+3
Анонимный вопрос
  · 212,6 K

Когда мы с гинекологом подбирали витамины, она мне перечислила преимущества разных комплексов и больше всех мне понравился Митеравел. Во-первых у него состав классный, там и селен есть, и омега-3 усиленный, и молибден, и йод, и фолиевая кислота. Во-вторых можно принимать как при планировании беременности, так и в любом триместре, а ещё и после родов во время кормления грудью. По мне так отличный универсальный комплекс.

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · 10 янв 2019  ·
ilnuramakaeva

Гинекологи рекомендуют употреблять Фолиевую кислоту 400мкг. Комплексные витамины могут плохо всасываться, в силу своей разности. Самым важным является фолиевая кислота, поэтому лучше принимать только его и все. Если есть необходимость, по показаниям, принимать дополнительные витамины, то лучше пить их отдельно.

Ну а как же кальций..

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 18 нояб 2018
Мне в обе беременности врач рекомендовала "Элевит Пронаталь", поскольку именно у них максимально сбалансированный состав. Единственны минус комплекса - он не содержит йода, поэтому его лучше пропить отдельно. А в остальном, на мой взгляд, очень хорошие витамины - поддерживают в хорошем состоянии ногти и волосы, придают бодрости и сил. Вот в этой статье можно почитать... Читать далее
Люблю, живу, жду  · 18 сент 2020

Про Митеравел не слышали? Помимо стандартного набора есть еще омега 3, селен, молибден - это все залог хорошей беременности и умного малыша)) Состав сбалансирован и их можно принимать уже на этапе планирования.

Эндокринолог  · 30 июл 2020
Вообще принимать витамины необходимо заранее, до наступления беременности. Например, фолиевая кислота необходима для здорового развития плода. Витамин Д важен на этапе планирования. Также полезен Овариамин для поддержки женской репродуктивной системы, он увеличивает шансы наступления естественной беременности и содержит аминокислоты, витамины, минеральные вещества. Есл... Читать далее
Эксперт по биодобавкам и здоровому питанию http://iherbnow.livejournal.com/  · 19 сент 2020

Важно понимать, что нет одинаково хороших витаминов для всех случаев беременности, назначение должен делать врач. Однако нам стоит задать врачу правильные вопросы, например, подходят ли лично мне сырые витамины или лучше взять синтетические. Он уточнит, была ли ранее аллергия и исходя из этого назначит правильные витамины.

Продукты Sibella — это линия препаратов для женщин, которые позволяют всегда чувствовать...  · 14 апр 2020  · sibella.club
В период беременности женщине необходимо восполнять больше полезных веществ, чем в обычное время. Для правильного развития плода следует позаботиться о приеме следующих витаминов: Витамин B9 (фолиевая кислота) считается самым известным витамином для беременных. Активно участвует в формировании плаценты. Беременной женщине требуется 400 мкг фолиевой кислоты в сутки.... Читать далее

Мы вместе с гинекологом выбирали витамины ещё в первом триместе. Она порекомендовала мне Митеравел из-за богатого состава + объяснила свой выбор тем, что этот комплекс можно пить не только в любой триместр беременности, а при планировании и даже после родов при грудном вскармливании. Переношу их хорошо, витаминами довольна.

Очень рекомендую спросить у своего врача про фруттилар эваларовский. Это отличные витамины для беременных, они выпускают их в виде жевательных пастилок, на вкус как мармеладки. В составе цинк, магний, йод, ряд необходимых для мамы и малыша витаминов. Если лечащий доктор будет не против, то это замечательный вариант

Первый

Мне понравились витамины для беременных Фруттилар. В составе есть йод и фолиевая кислота, а они не во всех витаминных комплексах есть. Пила во время беременности, и сейчас на грудном вскармливании продолжаю. Из приятного, состояние кожи, зубов и волос отличное, переживала очень на этот счет, после рассказов подруг. И не заболела ни разу, ттт.