Какие витамины для беременных самые лучшие?

МедицинаБеременность+3
Анонимный вопрос

Когда мы с гинекологом подбирали витамины, она мне перечислила преимущества разных комплексов и больше всех мне понравился Митеравел. Во-первых у него состав классный, там и селен есть, и омега-3 усиленный, и молибден, и йод, и фолиевая кислота. Во-вторых можно принимать как при планировании беременности, так и в любом триместре, а ещё и после родов во время кормления грудью. По мне так отличный универсальный комплекс.

Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · 10 янв 2019  ·
ilnuramakaeva

Гинекологи рекомендуют употреблять Фолиевую кислоту 400мкг. Комплексные витамины могут плохо всасываться, в силу своей разности. Самым важным является фолиевая кислота, поэтому лучше принимать только его и все. Если есть необходимость, по показаниям, принимать дополнительные витамины, то лучше пить их отдельно.

Ну а как же кальций..