Какие воспитательные уроки ваших родителей вы никогда не будете применять в воспитании собственных детей??

РодителиВоспитание детей
Нурия Широкова
Воспитатель детского сада  · 26 февр 2021

Никогда уж точно не буду ставить сверстников в пример. Например, когда мама говорит: "Смотри, какой твой друг молодец, он так хорошо учиться, давай и ты так же". Это полностью убивает самооценку ребенка.

Род деятельности - учеба Интересы - учеба, музыка Планы на жизнь - достичь бессмертия  · 4 февр 2021

Самый простой вопрос! Бить "для профилактики".

Забирать карманные деньги (от второго родителя перепали) в бюджет семьи, так как "всё равно на себя потратите", и при этом запрещать тратить "семейный бюджет" на "дурацкие" концерты в музыкальной школе или школьные завтраки.

"Если не понимаешь, значит дебил, дегенерат, мат-мат-мат... Ну ты понял? Ты же не дебил..." Неа, не поняло