Какие возможности у Тетрахроматического зрения?

Пишу книгу (научная фантастика). Поэтому вопрос конечно больше к физикам. Но и в целом порассуждать и пофантазировать на эту тему будет полезно.
По информации из интернета удалось узнать, что тетрахроматия - это наличие в сетчатке глаза четырёх разновидностей рецепторов (у обычного человека их три).
Таким типом зрения, как написано, обладают птицы.
Как видно из диаграммы: диапазон тетрахроматического зрения расширен в ультрафиолетовом спектре.
Следовательно возникают вопросы:
Кроме более насыщенного спектра цветов и оттенков, были бы видны при наличии такого зрения у человека, допустим, радиация?
Смог бы в таком случае человек видеть звёзды в ночном небе сквозь облака?
Видел бы он в кромешной темноте лучше?
Да и в общем: Что ещё человек бы мог видеть такого, чего не видит обычный глаз?
А главное - КАК он бы это видел?
Допустим радиоактивное излучение:
Это было бы просто какое-то сияние? Или извивающиеся лучи похожие на светящийся пар? Или что-то похожее на северное сияние?
С удовольствием послушаю Ваше мнение и приму к сведению. Заранее спасибо.
ФизикаБиология+3
Евгений Моисеев
Интересны нейронауки и философия  · 8 мар 2023
Люди с тетрахроматией существуют в реальности. Наличие мутации, которая приводит к появлению 4 вида колбочек,  позволяет увидеть дополнительные оттенки в каком-либо диапазоне видимого спектра, а также лучше различать цвета в сумерках. Расширения видимого спектра не происходит, а способность различить УФ зависит не от колбочек, а от прозрачности хрусталика, который в норме его не пропускает (от 300 до 400 нм), роговица защищает от света длиной волны менее 300 нм. А вот имплантация искусственного хрусталика (аккомодирующая интраокулярная линза) Crystalens при операции на катаракте, дает возможность увидеть УФ, потому что имплант поглощает только часть ультрафиолетового цвета. Такие люди видят фиолетовой свечение в диапазоне 340-350 нм. Светопропускающая возможность детского хрусталика так же выше, поэтому их глаза так нуждаются в защите летом.
Считается, что тетрахроматией обладают 12% женщин, но чтобы она проявила себя нужна тренировка, как например, это происходит у художников. Способность распознавать цвета зависит и от знания их названий: люди из некоторых племен различают меньше цветов, потому что в их языке нет слов для их обозначения.
Чтобы представить наглядно как видит человек с тетрахроматией, можно посмотреть работы художницы-тетрахроматика Кончетты Антико (Concetta Antico).