Какие возможны Богоугодные познания вне Библии?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Для чего Бог нас создал?
просто человек человек. люблю общение.  · 13 мая 2023
Библия- это письмо Отца к своим детям, в ней Он описал все что нужно для счастливой жизни.  Есть ли еще какое нибудь письмо от Бога, кроме Библии?  Нет. А значит богоугодные знания можно приобрести только из Библии.                                                                              Если искать знания вне Библии, то можно попасть в ловушку лжи, поэтому Отец предостерегает нас в своем письме.
"Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь."
   Библии: https://bible.by/symphony/word/8/51/
Какая из десятков христианских конфессий доказана как ложная? Доказана, а не осуждена голословно?