Какие возможны Богоугодные познания вне Библии?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Для чего Бог нас создал?
Пятерка , Дворник  · 13 мая 2023
Богоугодные познания, это познания те-же познания которыми человек владеет в настоящее время, или возможно это будущие познания которыми человеку лишь предстоит овладеть. Возможно, когда мы говорим о дереве мы уже подразумеваем, деревянные столы, стулья и множество других изделии изготовленных из дерева. В чем разница между богоугодным и человекоугодным? Будто говоря о Богоугодном, мы имеем нечто иное не похожее на то что есть у нас в наличии. Так что-же все таки то что различает человеческие познания от Божественных.
У познании есть одно важное свойство, и эти свойство связанны с человеком, и когда мы говорим о Богоугодном мы имеем ввиду нечто отличное, и единственное отличие заключается в порочности человеческих познании, отличающиеся от Богоугодных.
Религия возникла как необходимая замена не достающим человеку знаниям, основание определяющая равномерное движение, человеческого прогресса. Можно избежать огромного количество человеческих несчастии, сделав только один шаг, введя идею в молодые поколения, что нет человеку ближе человека никого, до тех пор пока человек не научится смотреть на другого человека добродетельно, стоит ли ждать мира?
Религиозный человек без определенных понимании о мире, человеческого благо и т. д. является всего лишь объектом манипуляции. А наука которая ставит выше духовности, материальность, будет с одной стороны калечить а с другой лечить.
БОГ дал познания ядерной физики для создания бомбы и электроэнергеники.
@Дядя Миша, Не столь важно что дал Бог, важнее как этим воспользуется человек.
Хороший вопрос.  Лично мне нравятся  сочинения  митрополита Илариона. В ин-те можно найти ссылки. Сочинения интересны и верующим и неверующим,они поднимают общий уровень образованности.