Какие всем известные фотографии на самом деле являются фейком?

Зачем я это узнал?ЖизньФото
Андрей Глинка
Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби - миниатюра.  · 22 дек 2019

Вы, наверное, встречали в сети эти фотографии, которые на самом деле являются фейковыми. На старых фото - это монтаж и постановка, на современных - чудеса фотошопа.

Казалось бы, какой неожиданный творческий дуэт - Джон Леннон и Че Гевара!

Трудно в это поверить? И не верьте. На самом деле на фото со знаменитым битлом музицировал гитарист Уэйн Габриел.

Однажды меня поразила фотография плавающего в Темзе Альфреда Хичкока. Сплошной сюрреализм.

На самом деле, это мастерски сделанная для съемок триллера «Безумие» кукла в образе знаменитого кинорежиссера.

Этот кадр преподносится как первое фото женщин, решивших показаться на люди в шортах, в 1937 году в Торонто.

На самом деле, в архиве Торонто есть фото женщин в шортах, сделанные в более ранние годы. А это фото полностью постановочное. На врезавшемся в столб автомобиле даже нет вмятины.

Фото с засыпанным снегом сфинксом облетело интернет с пояснением, что якобы впервые за 112 лет в Каире выпал снег.

В реальности фотография не имеет никакого отношения к Египту вообще. Оно сделано в японском парке миниатюр  Tobu World Square.

И напоследок, фото фотографов, со всех ног убегающих от внезапно появившегося из леса медведя.

Если внимательно всмотреться, легко заметны следы фотошопа на этой фотографии. Оригинальное фото, с которого вырезан этот медведь, можно легко найти на стоковых сайтах.