Какие введены меры социальной поддержки граждан в Москве в период режима повышенной готовности?

МоскваСоциальная поддержка
Ирина Девиер
Занимаюсь благотворительностью. Читаю исследования. Разбираюсь в психологии, социологии...  · 15 апр 2020

15 апреля был опубликован список основных мер социальной поддержки, призванных компенсировать возникшие потери и неудобства.

«Список не исчерпывающий и не окончательный. По мере развития ситуации будем вводить дополнительные меры поддержки, чтобы помочь москвичам, попавшим в трудную ситуацию», – сообщил Сергей Собянин.

Среди мер материальной поддержки граждан перечислены:

  1. Выплаты для семей с детьми младше трех лет. С апреля по июнь 2020 года на каждого ребенка до трех лет включительно будут выплачивать по 5 тысяч рублей.

  2. Пособие на детей от трех до семи лет для малообеспеченных семей увеличили до 7 613 рублей.

  3. Максимальный размер пособия по безработице составляет 19 500 рублей.

  4. Безработные граждане будут получать 3 тысячи рублей надбавки за каждого несовершеннолетнего ребенка.

  5. Семьи с детьми также получат электронные сертификаты на детские и продовольственные товары длительного пользования.

  6. Вместо питания в школах учащимся выдадут продуктовые наборы.

Социальная поддержка в Москве. Коронавирус. 1.JPG
Социальная поддержка в Москве. Коронавирус. 2.JPG
Социальная поддержка в Москве. Коронавирус. 3.JPG
Социальная поддержка в Москве. Коронавирус. 4.JPG

Почему только для Москвы? Как-будто у них отдельное государство.
Граждане одной страны должны иметь одинаковые права.