Какие Вы используете стратегии при торговле на фондовом рынке?

Бизнес и менеджментИнвестиции+3
Анонимный вопрос
Инвестиции, трейдинг и ИИ
Инвестор, предприниматель, финансовый эксперт, автор и создатель финансового блога interne...  · 14 мар 2023  · internetboss.ru
При торговле редко использую индикаторы. Чаще всего хватает графического анализа в связке с Прайс Экшен. Работают самые простые приемы, например, ложный пробой уровня, возврат за него и закрепление. Или пробой с закрепление за поддержкой/сопротивлением.
Пробовал скальпировать, но это оказалось слишком утомительно. Явно не мое, может такой стиль торговли не подходит из-за темперамента. При агрессивном скальпинге приходится работать очень быстро, а это дает большую психологическую нагрузку. Из-за дискомфорта отказался от этого.
Что касается инвестирования, то пробовал CAN SLIM, покупал доступ к спискам акций так как точное описание самой стратегии недоступно. Методика работает, но довольно агрессивная, любителям консервативной работы не подойдет. Также использую стандартный анализ мультипликаторов, так собирал основной портфель.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 27 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot