Какие вы знаете, действительно, стоящие детективы? Кроме Кристи, Акунина, Гранже и Конан Дойла?

ОбществоИскусство и культура+5
Жанна Вахничева

Франк Тилье и его серия о комиссаре Франке Шарко. Очень увлекательный детектив. Практически нельзя предсказать, что произойдет в конце (ну почти). Кроме того, можно вспомнить его "Головоломку" и "Головокружение", которые являются самостоятельными произведениями.

Максим Шаттам и его трилогия Зла также затягивает. Нужно сказать, что эти два писателя очень похожи на Гранже по своей стилистике. Поэтому, думаю, стоит к ним присмотреться, если вы являетесь поклонником сюжетов Ж-К. Гранже.

Ну и, конечно, Ю Несбё и его Харри Холе. Думаю, что все о нем слышали. Очень и очень достойный цикл, советую!

Да, кстати, не так давно вышел детектив Мариши Пессл - "Ночное кино". Отзывы у него очень хорошие. Можно к нему присмотреться.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 27 апр 2016  ·
primizkarten

Рекс Стаут, Иоанна Хмелевская, Джозефина Тэй, в некотором роде Дэн Браун, Джоан Роулинг (под псевдонимом Гэлбрайт), Роберт ван Гулик, Шарль Эксбрайя (серия про Имоджин).

Начинающий недописатель, школьник и латентный фанат Егора Летова  · 7 мар 2018

Цикл произведений Питера Джеймса про Роя Грейса. («Убийственно просто», «Убийственно красиво» и тд). Интересное чтиво с хорошим сюжетом + даёт возможность посмотреть на то, как работает Британская полиция, это правда интересно. Правда это скорее не классический детектив, а полицейский (подтип производственного) роман (ы). Чем-то даже напоминают Хейли