Какие вы знаете фильмы про море, океан, шторм, кораблекрушение?

КиноПутешествияЧто посмотреть?
Анонимный вопрос
Юность  · 7 апр 2016

'Смерть среди айсбергов' хороший фильм ещё. Не сказать, что он про кораблекрушение или погодные бедствия, однако действительно стоит того, чтобы посмотреть.

Самый прекрасный фильм о море - "Голубая бездна" Люка Бессона. Идеальный фильм. В нем есть все самое лучшее в кинематографе. Еще не один фильм не произвел такого же впечатления.

математик-программист  · 7 апр 2016
  1. Титаник, 1997 - всё есть, кроме шторма

  2. Изгой, 2000 - всё есть, кроме кораблекрушения

  3. Голубая лагуна (три, к сожалению, фильма: 1980, 1991, 2012) - всё есть (наверное)

  4. В сердце моря, 2015 (Моби Дик) - всё есть

  5. Водный мир, 1995 - кораблекрушения не помню, моря там хоть жопой жуй