Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете хорошие рок группы из Канады?

МузыкаРокКанада
Анонимный вопрос
  · 3,2 K

Странно что еще никто не упомянул такую довольно известную в Канаде панк-рок группу как Billy Talent. Чертовски талантливый состав  не включающий в себя как ни единого канадца так и не единого Билли (как бы странно это странно ни звучало), первые альбомы просто обязательны к ознакомлению в случае если вы ценитель панк-рока.

I VE GOT A DEVIL ON MY SHOULDER

Наивный какаду из крупнейшей легальной террористической группировки России  · 24 апр 2018

Rush. Известный во всём мире прог-рок коллектив. В нём играл один из лучших барабанщиков мира (да, рейтинги условны, но послушайте сами). Хотя я в своей жизни целиком послушал только один их альбом и вообще не считаю себя фанатом, но это не помешало посмотреть их официальный, относительно недавний концерт на видео, и мне очень понравилось.

Музыкальный критик, журналист, писатель  · 5 апр 2018
Если говорить о Канаде - то групп более чем достаточно. Много выдающихся исполнителей, хотя, я лично выделяю следующих как одних из самых интересных, по моему скромному мнению: - Tragically Hip - это для Канады тоже самое что и "Аквариум" для СССР\России. Очень сильная группа, очень интересная. Хорошие блюзовые мотивы в перемешку с рок-н-роллом. Хотя одна из самых... Читать далее
ето я  · 5 апр 2018

Одна из моих любимых, которые я слышал - "Godspeed You! Black Emperor". Отличаются они своим необычным стилем, длинными композициями, которые вы не устанете слушать, а так же интересное звучание, разбитое на несколько частей и написанное, можно сказать, классически. Они используют визуальные образы на живых выступлениях и при оформлении обложек. Рекомендую!

С ходу можно сказать про Sum 41. Мало кто не слышал Fat Lip или Still Waiting - эти ребята одни из самых популярных панк-рокеров нулевых и до сих пор выпускают отличные вещи. А еще в Канаде много талантливых близнецов. Вернее близняшек. Понятно дело, я говорю про Тиган и Сару. Их жанр очень сильно менялся на протяжении карьеры - от инди-рока сестры Куин дошли до... Читать далее
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 25 апр 2018

Godspeed You! Black Emperor и Arcade Fire уже упомянули, кроме них добавил бы Broken Social Scene, Ought, Women (которые сейчас Preoccupations, но без умершего гитариста) и все группы Спенсера Круга (Wolf Parade, Moonface, Frog Eyes). Feist и Braids не совсем рок, но тоже хороши.

Пользователь TQ  · 24 апр 2018

Помимо вышеупомянутых недавно распавшихся Rush, стоит отметить Bachman-Turner Overdrive и Guess Who, а также Нила Янга и Брайана Адамса (хоть вопрос и про группы). 

p.s. Ах да, чуть не забыл про сестёр Уилсон ("Heart"), тоже относительно канадская группа.

www.youtube.com/embed/iVgjD8wdNzo?wmode=opaque

Синефил, иллюстратор, и просто влюбленный в кофе человек  · 6 апр 2018

Мои фавориты из Канады это группа Silverstein, прекрасный вокал с запоминающимися припевами, лиричные мотивы и главное не примитивная музыка для жанра в котором они варятся. Играют в жанре альт-рок/пост-хардкор с нотками эмо. Выпустили уже, если не ошибаюсь, 9 альбомов, поэтому послушать есть что.

почти культуролог  · 24 апр 2018
Очень странно, что никто не упомянул Arcade Fire (это конкретное видео снимал какой известный кинорежиссер, кто точно не припомню): www.youtube.com/embed/5Euj9f3gdyM?wmode=opaque И Боуи с ними было записываться не западло www.youtube.com/embed/1-wEBmLht5g?wmode=opaque Ещё вот вспомнил Cowboy Junkies. Местами очень миленько на мой вкус www.youtube.com/embed/TsS_W5jN-vU?wm... Читать далее
Первый
NoMeansNo👆 Skinny Puppy D.O.A Danko Jones Семён Канада Чё исчо писать? В принципе, вот и всё, ребята! Скажите, что исчо писать, пжлста, плиззз, битте, фор фавор, пер фаворе! Читать далее