Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете примеры самого идиотского и очевидного шарлатанства, на которое все равно ведутся люди?

ПсихологияОбщество+2
Андрей С.
  · 13,2 K

Обещания очередного отца народа всех осчастливить....и такими, какие они есть - балбесами. Покупаются люди так задешево регулярно и постоянно. И ни в одном глазу, что всяк народ достоин своих правителей. Мыши слонов не рожают.

Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 13 авг 2019
Всевозможные "специалисты" которые ходят по квартирам и старательно запугивают, заговаривают и разводят людей. Причем ходят все - от сантехников, до врачей, исследователей, соц.работников и чуть ли не мессии. И у всех конские скидки на самые классные и современные штуки, которые на поверку стоят раз 5-10 дешевле в обычных магазинах, аптеках. Так же искренне считаю... Читать далее

В том числе и разные "психологи, сертифицированные гештальт-терапевты".

)

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 17 мар 2022  · leokrut.com
Я бы посоветовал почитать рассказы О Генри о благородных мошенниках. И забавно и поучительно. Люди ведутся на обещания легко решить их проблемы. Чтоб они заплатили деньги и о проблеме можно забыть. Например, нанять адвоката и он будет думать вместо вас. Деньги у вас возмут. Но в вопросе про очевидное и идиотское шарлатанство. Такого практически нет. Когда нормальные... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Получил призыв ответить на этот вопрос, но, прочитав ответ Анны Южной, могу только к нему присоединиться. Лучше ответить я не смогу. Людям, которые, как и я, чувствуют симпатию к ответу уважаемого топ-автора, рекомендую прочитать или прослушать книгу Ольги Косниковой „Страшная химия“. Это очень остроумный и интересный рассказ профессионального пищевого химика о пищевых... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 6 нояб 2020

Много мошенничества вокруг, но сегодня в первую очередь вспоминаются почему-то Навальный и Кац, вся эта болтовня о том, что у нас типа выборы не честные, а вот в США они честные просто по определению. И кажется невероятным, но действительно есть тысячи людей, кто слушают Навального и верят ему.

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 13 авг 2019

Бизнес-молодости, Тони "собрал полный олимпийский" и прочие "главное - поверь в себя и выйди из зоны комфорта". Абсолютно ужасное сектантство 10х годов; денежки всё гребут сынки богатых родителей, а лузеры не понимают этого и ходят на тренинги

Отвечать не намерен пака Яндекс Кью не ответит, зачем забрасывает почту ботовыми...  · 1 авг 2020
Политика, власть, люди пишущие законы, порою даже не вдумываются в смысл закона. На обсуждениях спят, играют, звонят, вообщем занимаются всем кроме, вникания в смысл закона или процесов связанных с законом. Повышение предпенсионного возраста, с родни плевку в лица, и без того уставших трудящихся. Выход на пенсию отодвинут ещё на срок Где врятли... Читать далее
феодальный минометчик 104  · 14 авг 2019

Официальная наука - вот это самая хорошо спланированная и развитая в нашем веке ложь. Кто не верит в сказанное учеными - невежа, дурак, радиофоб, фашист и чёрт только знает кто.

Официальная наука - есть то, что здраво звучит на данный момент. Как только ваша версия более правдоподобна, она... Читать дальше
Копирайтер, переводчик  · 15 авг 2019

Среднестатистический коуч, который учит клиентов и тому, и сему, и пятому, и десятому, при том, что сам всего лишь окончил курсы коучей, не занимаясь на предыдущих местах работы тем, сем, пятым и десятым.

Гомеопатия, остеопатия и прочие хиропрактики. В комплексе с арбидолами, анаферонами, оциллококцинумами и другими фуфломицинами. Поразительно, сколько людей готовы доверить свое здоровье шарлатанам и лечиться сахарными шариками, рискуя упустить драгоценное время, если со здоровьем что-то серьезное и требующее немедленного медицинского вмешательства. А сколько стоят в... Читать далее
во первых, все перечисленные препараты не имеют отношение к гомеопатии. могу добавить только, что современная... Читать дальше
Пикейный жилет  · 13 авг 2019
Ну, можно вспоминать пылесосников, продавцов БАДов, волшебных фильтров для воды, счетчиков для нее же, примочек для пластиковых окон и так далее. Вот этих упырей, как говорится, убивал бы и бил - тем более что разводят на бабки они в основном беспомощных стариков, выживших из ума, - это особенно подло. Надеюсь, карма всех этих мошенников рано или поздно настигает. Но... Читать далее

Кстати, вера в карму тоже как вариант.