Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие вы знаете способы отомстить очень шумным соседям сверху, чтобы они страдали?

ОбществоЛайфхак+2
Елена Умнова
  · 129,4 K
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 19 янв 2016

Одно время у меня постоянно куролесили соседи снизу: квасили, громко пели, скакали. При этом, чуть что возмущались по поводу того, что я играла на фортепиано (днем!).

Однажды после особенно шумной ночи я, зная, что у соседей дикое похмелье (и прекрасная слышимость), поставила магнитофон на пол и на всю громкость включила кассету с произведениями Паганини. Представьте, какое это мучение - лежать с головной болью и слушать скрипку. Врагу не пожелаю.

По своему опыту советую шотландскую волынку))

Another hero, another mindless crime  · 18 июл 2016

Если сосед сверху, то вы можете совместить приятное с полезным. Ставите колонки вплотную к стене и врубаете музыку. Громко, но не катастрофично. В результате вибрации будут передаваться по стене точно в комнату над вами, а вы еще и музыкой насладитесь. Соседей по бокам не коснется. Проверено методом печального тыка.

А после приготовьте деньги оплачивать штраф, достанется не им, а вам, это реальность.

Писатель я, а говорить часами? ну нет, только переписываться с собственным "я", или чьим...  · 4 июн 2020

Законный метод знаю,- заявление в полицию...многократное, если не услышали. И в прокуратуру. И только ШТРАФЫ, ШТРАФЫ,ШТРАФЫ! Потому что умами правят деньги.

Мы по своей ситуации с соседями - долбо.бами вызывали участкового и писали заявление в полицию. Результат нулевой... Читать дальше
Инженер-систематехник (МИФИ). Философ, преподаватель философии (МГУ). Журналист...  · 19 янв 2016

Один мой знакомый, живущий в панельке, когда соседи заводили громкую музыку, вскрывал находящийся рядом с квартирой блок с электросчётчиками. Там находился и выключатель электричества. Он его и выключал. Реального вреда никакого, но неприятно и "доводит мысль".

Люблю читать. Не только комменты в соцсетях))  · 2 нояб 2020
Ответить шумом, но быть готовым к ответному удару. Был случай, когда одна из воюющих сторон придумала следующее. Записав лошадиное ржание, мужчина каждую ночь включал на полную громкость проигрыватель. В свое оправдание 46-летний безработный истязатель рассказал, что придумал пытку с лошадиным ржанием в ответ на неадекватное поведение потерпевшей стороны. Мстителя не... Читать далее
Социолог, менеджер сообществ  · 12 июл 2016
Месть – это фундаментальный инструмент социального контроля. Однако использовать его следует без фанатизма. В книге «Эволюция сотрудничества» американский политолог Роберт Аксельрод показал, что лучшей поведенческой стратегией в отношениях с другим человеком или группой является «Око за око с прощением». Да, вы не должны быть слепым оптимистом, но, когда сосед предаёт... Читать далее

Если бы да кабы ... )))

Писатель я, а говорить часами? ну нет, только переписываться с собственным "я", или чьим...  · 15 февр 2023
Нет задачи "мстить" шумным соседям "чтобы они страдали", а есть задача обратить их внимание на их неправильное поведение, научить жить в социуме, соблюдая правила общежития, а методы есть самые разные в зависимости от "запущенности" проблемы)

За пузырем водки обговорить проблемы соседства , а если не поможет решению проблемы горячительное, то постучать в дверь и убежать (и так в течение года) .

Смешно! За пузырем, тем паче, если сосед неадекватный, ещё и зарежет, какая дружба, вы в каком мире живёте?

Займитесь активными видами спорта на долговременной основе.
Передвигайтесь по квартире уверенной ожесточенной походкой и ваши соседи с низу начнут ценить тишину больше шумного застолья.

А если шумные над вами? "ожесточенной походкой" по потолку? )))