Какие вы знаете способы отомстить очень шумным соседям сверху, чтобы они страдали?

ОбществоЛайфхак+2
Елена Умнова
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 19 янв 2016

Одно время у меня постоянно куролесили соседи снизу: квасили, громко пели, скакали. При этом, чуть что возмущались по поводу того, что я играла на фортепиано (днем!).

Однажды после особенно шумной ночи я, зная, что у соседей дикое похмелье (и прекрасная слышимость), поставила магнитофон на пол и на всю громкость включила кассету с произведениями Паганини. Представьте, какое это мучение - лежать с головной болью и слушать скрипку. Врагу не пожелаю.

По своему опыту советую шотландскую волынку))

Another hero, another mindless crime  · 18 июл 2016

Если сосед сверху, то вы можете совместить приятное с полезным. Ставите колонки вплотную к стене и врубаете музыку. Громко, но не катастрофично. В результате вибрации будут передаваться по стене точно в комнату над вами, а вы еще и музыкой насладитесь. Соседей по бокам не коснется. Проверено методом печального тыка.

А после приготовьте деньги оплачивать штраф, достанется не им, а вам, это реальность.

Писатель я, а говорить часами? ну нет, только переписываться с собственным "я", или чьим...  · 4 июн 2020

Законный метод знаю,- заявление в полицию...многократное, если не услышали. И в прокуратуру. И только ШТРАФЫ, ШТРАФЫ,ШТРАФЫ! Потому что умами правят деньги.

Инженер-систематехник (МИФИ). Философ, преподаватель философии (МГУ). Журналист...  · 19 янв 2016

Один мой знакомый, живущий в панельке, когда соседи заводили громкую музыку, вскрывал находящийся рядом с квартирой блок с электросчётчиками. Там находился и выключатель электричества. Он его и выключал. Реального вреда никакого, но неприятно и "доводит мысль".