Какие выбрать гантели мужчине?

Перешел на удаленку как месяц, и понял что в течении рабочего дня могу делать тренировки.

Хочу у местных экпертов поинтересоваться будет ли нормально взять неразборную 5кг чтобы в течении дня заниматься?

Или взять тяжелей и делать подходами и тд

(совсем не шарю в этой теме заранее простите за такой вопрос)

СпортСпортивный инвентарь+3
Александр
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 апр 2020  · fitbar.ru

Обычные гантели 5 кг — не лучший выбор: в каких-то упражнениях с ними вам будет слишком легко, а в других они окажутся слишком тяжелыми, и вы рискуете получить травму.

К сожалению, вы не указали уровень подготовки, занимались ли когда-либо спортом. Но в любом случае лучшим выбором станут наборные гантели (до 12-14 кг). С ними вы сможете регулировать нагрузку в каждом упражнении и подбирать оптимальный вес.

Не гонитесь за большими весами. Для начала возьмите либо пустые грифы, либо закрепите на них совсем легкие блинчики и хорошенько проработайте технику. Каждое упражнение надо выполнять четко, ведь со свободными весами очень легко травмировать суставы.

Если вы хотите нарастить мышцы, то берите такой вес, чтобы в одном подходе хватало сил выполнить 6-12 повторений. И так 3-4 повтора.

Хотите согнать вес — делайте 15-25 повторов в каждом подходе.

Постепенно мышцы придут в тонус, укрепятся, и вам понадобится бОльшая нагрузка. И как раз с наборными гантелями вы сможете ее себе обеспечить.

Высшее образование физическая культура и спорт, стаж с 1998г. Фитнес-тренер, тренер по...  · 26 апр 2020

Добрый день, выбирайте разборные гантели до 12кг. 2-х гантелей по 12 кг вполне хватит для качественной тренировки бицепса, грудных мышц , мышц спины и даже тренировки ног! Всем гибкой силы!