Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие выбрать гантели мужчине?

Перешел на удаленку как месяц, и понял что в течении рабочего дня могу делать тренировки.

Хочу у местных экпертов поинтересоваться будет ли нормально взять неразборную 5кг чтобы в течении дня заниматься?

Или взять тяжелей и делать подходами и тд

(совсем не шарю в этой теме заранее простите за такой вопрос)

СпортСпортивный инвентарь+3
Александр
  · 11,2 K
Лучший
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 30 апр 2020  · fitbar.ru

Обычные гантели 5 кг — не лучший выбор: в каких-то упражнениях с ними вам будет слишком легко, а в других они окажутся слишком тяжелыми, и вы рискуете получить травму.

К сожалению, вы не указали уровень подготовки, занимались ли когда-либо спортом. Но в любом случае лучшим выбором станут наборные гантели (до 12-14 кг). С ними вы сможете регулировать нагрузку в каждом упражнении и подбирать оптимальный вес.

Не гонитесь за большими весами. Для начала возьмите либо пустые грифы, либо закрепите на них совсем легкие блинчики и хорошенько проработайте технику. Каждое упражнение надо выполнять четко, ведь со свободными весами очень легко травмировать суставы.

Если вы хотите нарастить мышцы, то берите такой вес, чтобы в одном подходе хватало сил выполнить 6-12 повторений. И так 3-4 повтора.

Хотите согнать вес — делайте 15-25 повторов в каждом подходе.

Постепенно мышцы придут в тонус, укрепятся, и вам понадобится бОльшая нагрузка. И как раз с наборными гантелями вы сможете ее себе обеспечить.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Вам все верно посоветовали! Я бы только рекомендовал однозначно разборные гантели, в идеале это: гантельный гриф -... Читать дальше
Высшее образование физическая культура и спорт, стаж с 1998г. Фитнес-тренер, тренер по...  · 26 апр 2020

Добрый день, выбирайте разборные гантели до 12кг. 2-х гантелей по 12 кг вполне хватит для качественной тренировки бицепса, грудных мышц , мышц спины и даже тренировки ног! Всем гибкой силы!

Мосфит - крупнейший магазин товаров для спорта и отдыха mosfit.pro  · 1 мая 2020  · mosfit.pro
Мой ответ ушел в коммент к предыдущему ответу. Продублирую и немного дополню: Вам все верно посоветовали! Я бы только рекомендовал однозначно разборные гантели, в идеале это: гантельный гриф - с замками весит около 2кг 2 диска по 1.25кг 2 диска по 2.5кг 2 диска по 5кг Это будет одна гантель. Если у вас будет пара, то сможете выполнять все базовые упражнения, включая... Читать далее
Мосфит - крупнейший магазин товаров для спорта и отдыха mosfit.proПерейти на mosfit.pro
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Работаю в ИТ. Не чем...  · 25 апр 2020

Добрый день, не какие. Занимайтесь с собственным весом. Отжимание с узкой и широкой постановкой рук, приседании, пресс, берпи. Когда 50 раз отжаться сможете, тогда сами поймёте какие гантели Вам нужны.

Консультант Уральского завода спортивного инвентаря и оборудования для спорта -...  · 19 нояб 2020
Для мужчин подходящий вариант – наборные гантели. Вес можно регулировать в зависимости от уровня физической подготовки и выполняемого упражнения. Весовой ряд наборных гантелей – 2,5-60 кг, а шаг в среднем составляет 2,5 кг, то есть если самый маленький блин весит 2,5 кг, то чуть побольше уже будет весить 5 кг. Для домашних тренировок нормальный вес – 10-30 кг, с весом... Читать далее
Первый
По-моему, не с того вы начинаете. Но это ничего, честно же признались, что не разбираетесь. Лучшим выбором станут наборные гантели (до 12-14 кг). С ними вы сможете регулировать нагрузку в каждом упражнении и подбирать оптимальный вес.
Хорошие гантели у kupitganteli ru посмотреть можете.