Какие заброшенные места Волгограда вы знаете?

ВолгоградЗаброшки
Слава Гришин
Информация о Волгограде и области, любитель советской военной музыки, экскурсии  · 14 нояб 2020

Классические:

1) Стадион "Монолит" ул. Капитана Тряскина, 51/2

2) "Морятник" в долине р.Царицы между Астраханским мостом и железной дорогой

Moryatnik_(Volgograd)_001[1].jpeg

3) Бывшая гостиница «Молодёжный центр» на ул.Чуйкова 65

4) Кинотеатр юбилейный просп. Героев Сталинграда 3

dsc3021__01[1].jpg

Прочие:

5) Клинская 39

6) Грузовой порт вдоль ул. Степана Разина

7) Орехово-Зуевская 2 и некоторые дома вдоль ул. Шкирятова

8) Молокозавод «Волгоградский» ул.2-я горная 4

9) Молочный завод N°1 на Рабоче-крестьянской (частично)

IMG_20200814_150315[1].jpg

10) Завод им. Куйбышева рядом с ул. Чуркина 17

11) Подборка других заброшенных заводов https://urban3p.ru/category/factories?region_id=1001

12) Михаила Балонина 23

Также рекомендую Волжский Мортуарий и Центральный стадион г.Волжского (он не заброшен, но там никого нет)

Официальный список http://volgograd.wikimapia.org/tag/2390/

Посещая перечисленные и другие места, помните, что вы подвергаете себя и своих спутников определённому риску (встретить бродячих собак или криминальные элементы, пострадать от обрушения ветхих конструкций и т.п).

Огромная просьба соблюдать технику безопасности (в особенности пожарной) и не наносить зданиям ущерб.