Какие законы, права и обязанности обязательно должен знать менеджер либо специалист по туризму и сервису?

Путешествия
Bogda 👽
Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 19 мая 2018

В первую очередь, это ФЗ 2300-1 "О защите прав потребителей". Для занятых в гостиничной сфере обязательным документом являются Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации.

Это если совсем уж вкратце.

Также не лишним будет ознакомиться с Уголовным, Гражданским, Трудовым и другими кодексами РФ.

Советую иметь в знакомых юристов, с которыми можно проконсультироваться в случае возникновения сложных ситуаций.

Сфера предоставления услуг настолько обширная, что в ней могут и происходят самые различные ситуации.

Главное, в любой ситуации, не терять самообладание.