Какие законы, существующие в других странах вы бы хотели видеть в РФ?

ОбществоЮриспруденция+3
Ирина Галкина
Русский. Люблю читать, люблю историю. Любой факт требует анализа в контексте того...  · 19 сент 2022
Только законов мало.
Ещё важно их выполнение.
Лично мне.
Хотелось бы что бы закон об инагентах и часть других криминальных были таким же твердым как в США.
Пожалуй законы по природоохране.
Юридическая компания "Лут, Курошин и Партнеры", представительство в арбитражных судах и...  · 10 нояб 2022  · lkap.ru
Хочется чтоб судебная  практика стала единообразной, а То Верховный суд говорит как трактовать, а нижестоящие суды делают как им вздумается.
Программирование, Израиль  · 20 сент 2022
Как уже заметили ранее, просто наличия законов недостаточно. Нужно ещё и их правильное применение.
При неэффективной, коррумпированной и предвзятой судебной системе никакие законы не спасут.
Мне бы хотелось, чтобы была запрещена смертная казнь как в Европе.
В России смертная казнь давно запрещена. В отличие от США.
Жизнь, долгая жизнь! Да будет пенсия!   · 20 сент 2022
Да никаких, сами с усами, посмотрим, проанализируем и сделаем по своему.
У России своя ментальность, европейские, американские законы для нас неприемлемы, будем жить своим укладом. Их удел "толерантность".
А ещё из удел, это развитая экономика, высокий уровень жизни и высокие доходы. Ну да, нечего у европейев с американцами взять.