Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие жанры компьютерных игр постепенно умирают?

Игры
Егор Г.
  · 25,6 K
Насаждаю добро, причиняю справедливость. Философ, психолог, начинающий художник и...  · 29 мар 2017

Однозначно, квесты пойнт-энд-клик, вроде Сиберии, Депонии, Ускользающего мира. Особенно рисованные. Вспомнить хотя бы то же Бесконечное путешествие. Интересная история о девушке-провинциалке, открывшая в себе дар путешествовать между мирами и спасшая мир. И его продолжение Дримфол, унылое, скучное и с раздражающим управлением.

Night of the Rabbit ещё, хотя тоже daedalic

Согласна, наконец-то ушли боевики. Я считаю, что это был абсолютно бесполезный жанр. Еще, как мне кажется, ушли спортивные (шашки, шахматы), также карточные. С настольными играми тоже интересно. Они были популярны с моем детстве, потом канули в лету, а сейчас этот жанр возрождается.

Я имел ввиду компьютерные, но да ладно)

Лол кек, узбек :))  · 14 янв 2021

Думаю, вас засмеют с позором, если вы на полном серьёзе будете играть в классический Zork или типа того. Текстовые квесты не то что умирают - они уже давно мертвы. Единственная популярная игра - книга последних лет - это элементы текстовых квестов в Undertail.

Сам себе бизнесмен  · 29 мар 2017
Вы имеете в виду компьютерные? Тогда мне кажется, что уже не популярны аркады, симуляторы, экономические. А если Вы говорите вообще об играх, то сейчас набирают популярность настольные. Многие мои друзья приглашают к себе поиграть в "Древний ужас", "Фарт". Кстати, они очень популярны и в Америке. На общей волне, я себе тоже решила купить настольные игры (после того, как... Читать далее