Какие жанры компьютерных игр постепенно умирают?

Игры
Егор Г.
Насаждаю добро, причиняю справедливость. Философ, психолог, начинающий художник и...  · 29 мар 2017

Однозначно, квесты пойнт-энд-клик, вроде Сиберии, Депонии, Ускользающего мира. Особенно рисованные. Вспомнить хотя бы то же Бесконечное путешествие. Интересная история о девушке-провинциалке, открывшая в себе дар путешествовать между мирами и спасшая мир. И его продолжение Дримфол, унылое, скучное и с раздражающим управлением.

Night of the Rabbit ещё, хотя тоже daedalic

Согласна, наконец-то ушли боевики. Я считаю, что это был абсолютно бесполезный жанр. Еще, как мне кажется, ушли спортивные (шашки, шахматы), также карточные. С настольными играми тоже интересно. Они были популярны с моем детстве, потом канули в лету, а сейчас этот жанр возрождается.

Я имел ввиду компьютерные, но да ладно)

Лол кек, узбек :))  · 14 янв 2021

Думаю, вас засмеют с позором, если вы на полном серьёзе будете играть в классический Zork или типа того. Текстовые квесты не то что умирают - они уже давно мертвы. Единственная популярная игра - книга последних лет - это элементы текстовых квестов в Undertail.