Какие женщины вдохновляли Бунина писать произведения о любви?

ЛитератураФилология+3
Владимир Л.
Писатель и поэт. По совместительству коммерческий писатель и копирайтер.  · 28 сент 2021
Честно скажу, женщинами Бунина не интересовалась(в биографическом смысле). Но читала его разные произведения и как мне показалось, женщину которая вдохновляла его, знаю.
Это собирательный образ, мы по жизненному опыту знаем, что идеала придуманного нами не существует в природе! Всегда есть черты характера, которые нам не нравятся, есть и внешние моменты, на которые закрываешь глаза потому что любишь. Так вот Женщина Ивана Бунина, это утончённая, но вместе с тем, харАктерная особа. Она нежна, капризна по женски, женственна и с долей шарма, который разит мужчин. Но и норов есть, он очень нужен когда грядёт решающий выбор. Она как правило имеет достоинство и гордо выпрямив спину идёт по жизни. И это отнюдь не исключает противоречивых поступков, импульсивности и отрезвления от страстей!