Какие жуткие городские легенды ходят о месте, в котором вы живете?

ИсторияНаука
Светлана Полякова
Студент  · 18 июн 2016

Я слышала о двух легендах города Уфы.

Первая гласит, что в доме-музее Аксакова живет призрак деда писателя. Эту историю рассказывают во время экскурсий по дому, говорят, что ночные сторожа часто видят призрачный силуэт, а во время экскурсий могут двигаться занавески, скатерти, скрипеть полы в пустых комнатах.

Вторая городоская легенда об абортарии. Сейчас район, где он находился, заброшен, а сам абортарий был обычной городской больницой. Свое название "абортарий" данное заведение получило благодаря слухам, что там нелегально делали аборты, которые не всегда удачно заканчивались для пациенток. Якобы, жертв не переживших процедуру аборта закапывали в больничном дворе. Очень популярное место среди молодежи и искателей приключений, любителей мистики. Но многие мои друзья, посетившие данное здание были не в восторге, не такое уж оно и пугающее, обычная заброшка.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 июн 2016  ·
pocketbook

Расскажу одну о Владивостоке. В городском парке в 90-е задушили пьяную девушку, уснувшую ночью на скамейке. С тех пор есть поверье, что в парке нельзя спать ночью ибо девушка приходит душить всех заснувших. На моей памяти, кстати, еще двух задушенных бомжей находили, так что...

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 18 июн 2016

Я живу рядом с Битцевским парком. Ходит легенда, что Битцевский маньяк, который убил 49 человек, на свободе, и по-прежнему заманивает жертв в парк, чтобы убить и сбросить труп в канализационный люк. Однако, битцевский маньяк получил в 2007  году пожизненный срок и благополучно его отбывает.