Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие жуткие городские легенды ходят о месте, в котором вы живете?

ИсторияНаука
Светлана Полякова
  · 2,4 K
Студент  · 18 июн 2016

Я слышала о двух легендах города Уфы.

Первая гласит, что в доме-музее Аксакова живет призрак деда писателя. Эту историю рассказывают во время экскурсий по дому, говорят, что ночные сторожа часто видят призрачный силуэт, а во время экскурсий могут двигаться занавески, скатерти, скрипеть полы в пустых комнатах.

Вторая городоская легенда об абортарии. Сейчас район, где он находился, заброшен, а сам абортарий был обычной городской больницой. Свое название "абортарий" данное заведение получило благодаря слухам, что там нелегально делали аборты, которые не всегда удачно заканчивались для пациенток. Якобы, жертв не переживших процедуру аборта закапывали в больничном дворе. Очень популярное место среди молодежи и искателей приключений, любителей мистики. Но многие мои друзья, посетившие данное здание были не в восторге, не такое уж оно и пугающее, обычная заброшка.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 июн 2016  ·
pocketbook

Расскажу одну о Владивостоке. В городском парке в 90-е задушили пьяную девушку, уснувшую ночью на скамейке. С тех пор есть поверье, что в парке нельзя спать ночью ибо девушка приходит душить всех заснувших. На моей памяти, кстати, еще двух задушенных бомжей находили, так что...

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 18 июн 2016

Я живу рядом с Битцевским парком. Ходит легенда, что Битцевский маньяк, который убил 49 человек, на свободе, и по-прежнему заманивает жертв в парк, чтобы убить и сбросить труп в канализационный люк. Однако, битцевский маньяк получил в 2007  году пожизненный срок и благополучно его отбывает.

Внесу небольшую поправку. Пичушкин был осуждён за убийство 48 человек и покушение на убийство ещё 3х человек. Изнач... Читать дальше
Четверокурсница, больше не горюют  · 18 июн 2016
В Нижнем Новгороде, где я живу, много легенд о проклятых купеческих домах, о трупах в стенах Кремля, но расскажу я вам про психбольницу. Как по мне, так самые страшные "страшилки" могут быть связаны только с ними (возможно, влияние второго сезона "Американской истории ужасов"), все подобные истории не на шутку меня пугают. В одном из районов Нижнего есть большая психлеч... Читать далее
Мы неоднократно проверяли с друзьями и днем и ночью и вечером, но к сожалению, никакого призрака мы не увидели( Но... Читать дальше
Оператор линии поверхностного монтажа изделий на печатных платах  · 18 июн 2016
Я живу в Калужской губернии и есть у нас интересное место - Чертово городище. > Место не случайно называется «Чертово городище», возле которого, к тому же, протекает речка Чертовская. У местного населения ходит легенда о черте и девушке-красавице. Одному черту понравилась девица-красавица Любава, и пришел он к её отцу, просить дочь отдать, да пригрозил, что коли тот не... Читать далее
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"  · 18 июн 2016
Я родом из Буденновска, город известен только нападением банды Басаева в 95-ом. Но и у нас была легенда. Я учился в 7-ой школе, и до 00-х, рядом с школой находился большой заброшенный дом. Были слухи, что в этом доме раньше жил художник, который однажды увидел нечто странное в доме, после чего повесился. Недалёко от дома было одинокое дерево. И вроде этого художника... Читать далее
будущий переводчик  · 29 нояб 2016
У нас есть водохранилище за городом, которое пользуется успехом у горожан в летнее время. Так вот, на трассе, ведущей к нему часто случаются автокатастрофы, и на этот счёт есть много легенд. Кто-то говорит, что проложили её через кладбище, кто-то, что души умерших на ней не дают покоя другим водителям.  Самая знаменитая легенда про девушку в белом платье. Говорят, что... Читать далее
Разжигаю костры. Пишу  · 19 авг 2016
В моем городе стоит Эклер.  Заброшенный большой завод, кажется, четырехэтажный, на выезде из города. Название у него такое потому, что на последнем этаже на стене красуется надпись черными буквами - Эклер. Надо же как-то здание обозначать. Никто его не сторожит, стоит себе постройка. Местные подростки знают много жутких историй, связанных с Эклером. О двух пропавших там... Читать далее