Какие знаете статьи/книги о психологии страха? Желательно в интернете. Хочу использовать в кач-ве фактов в своей речи на экзамене по русскому языку?

ПсихологияЛитература+2
Анонимный вопрос
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 21 янв 2019

Е.П. Ильин "Психология страха". Ю.В. Щербатых "Психология страха". А.Г. Караяни "Психология страха". Якоф Френкель "Психология страха".

Книг по данной тематике очень много, и скачать (либо купить в электронном виде) в Интернете их достаточно просто, поиском находятся они легко.

● Руководитель пси. службы АНО "Дом удивительных людей" ● Психолог ЦЛП ● Преподаватель...  · 30 сент 2020

В дополнение к предыдущим ответам - работы о природе страха, только уже в психоаналитическом ключе:

  1. «Невроз страха» Фрейд

  2. «Страх» Фрейд

  3. «Страх и жизнь влечений» Фрейд

Любовь или страх  · 22 янв 2019

Нил Доналд Уолш - БСБ , книга 1. Прекрасно раскрывает ответ на ваш вопрос. Я написал бы ещё 75 символов, но не люблю лить воду, поэтому ограничился двумя первыми предложениями.