Какие знаменитые книги 20 века вы считаете переоцененными?

Искусство и культураЛитература+2
Геля Небренчина
Школьный писака  · 1 июл 2016

"Великий Гэтсби",ставший "великим" только благодаря экранизации и "обожемойэтожелео". Книга же,по-моему, проходная. У Фицджеральда куда занимательнее его "Ночь нежна".

Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного искусства, иллюстратор  · 1 июл 2016

Для меня это "Над пропастью во ржи". Вероятно, на момент первой публикации книга была нова и интересна, будоражила умы молодежи, но сейчас, в современных реалиях книга кажется мне "проходной", на один вечер. Хотя читается легко и приятно. И да, я хочу сказать, что "Над пропастью во ржи" переоценена именно сейчас, слишком её хвалят современные читатели

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 1 июл 2016

Например, "Мастер и Маргарита" Булгакова. Поймите меня правильно: я этот роман очень люблю, а в подростковом возрасте им "болела", как многие. Но "Белая Гвардия" круче!

Полностью согласна!!