Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие знания и опыт вам могут пригодиться после смерти? Если можно, без цитат из религиозных источников. Только ваше мнение.

ПсихологияЖизнь+4
annа atоm
ЯР
  · 1,4 K
Пациент психбольницы ))  · 9 июн 2022
    Во-первых, что такое это после ?
После - это комбинация из неупорядоченных образов (мыслей, фантазий) накопленных за время жизни. Образы сразу никуда не исчезают, просто со временем стираются. Мозга же, того кто их организовывал, поддерживал, создавал и раскладывал по полочкам больше нет.  
    Более сильные образы, например, ненависть к убийце или желание достигнуть того что не достиг вытесняют более слабые, например, воспоминания о приятных моментах. И это можно считать адом. Именно поэтому и существуют заупокойные молитвы, книга мертвых на Тибете. Словами создают приятные образы, чтобы ослабить сильные неприятные. 
   Может быть технологии в будущем пойдут дальше и какой-нибудь гаджет сможет с помощью слов вместо мозга поддерживать и организовывать ваш набор образов. 
    Тогда есть смысл такие образы накапливать. Приятные эмоциональные, возможно связанные с путешествиями, вашими победами, творчеством, общением. Тогда как минимум у этого гаджета будет возможность создать для вас рай и немного ада для баланса )
    До смерти мы живем не в реальности, а в мире образов, которые формируем, используя 5 чувств. После смерти возможно со временем получится настроить связь между комбинацией ваших организованных образов и образами реальности, так называемое шестое чувство.
    Так что мое мнение - при жизни нужно активно создавать огромную коллекцию из разнообразных приятных эмоциональных образов.
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 28 июл 2022
Мы не знаем, того что происходит после смерти, и в момент смерти. Смерть это неведомое. Первый метод для познания неведомого - это метафоры и аналогии. Достоверность не гарантируется, но первые шаги сделать можно и получить некоторые результаты. Первая аналогия - разбитая машина, она уже не в состоянии выполнять свою главную функцию, но отдельные работоспособные части в... Читать далее
ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 8 июн 2022
Вы спрашиваете о мнениях людей, но что толку от этих мнений? Ваш вопрос касается объективной (т.е. конкретной) реальности, неизвестной большинству из нас, соответственно, ответ должен быть точным, иначе это просто спекуляция. У того, кто никогда не был на северном полюсе, может быть мнение, что там растут пальмы, с которых падают кокосы. Никто ведь не запрещает так... Читать далее
Межконфессиональные беседы о Боге. Чтения и обсуждение историй из жизни святых.Перейти на t.me/GitaMonk
Обмен мнениями не "жвачка для ума ", а повод для размышлений
Не продаю и не покупаю воздух, считаю, что смысл должен быть вовлечен в форму, а форма...  · 8 июн 2022
Я думаю, что каждому из нас после смерти пригодятся все полученные при жизни знания и весь приобретенный опыт. Итоговый результат духовного развития личности, затем ее трансформация, как возможность для роста в созидательном направлении. 
📢ЯР полезное общение, развитие и объединение людей 🟢эл.почта: annacore1@ya.ru 🔴в моём...  · 8 июн 2022
Даже если существует некое "после", знания, усвоенные за жизнь, применять надо при жизни, а не надеяться на то, что потом пригодится. Максимально делиться опытом с другими, доброжелательно относиться к людям. Нужно постараться прожить лучшую версию своей жизни и не препятствовать в развитии ни себе ни другим. Мы не знаем, что будет после, даже если кто-то об этом... Читать далее
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 7 июн 2022
А существует ли вообще это «после»? Я думаю, что нет. Так, хорошо, хорошо. Абстрагируюсь от позиций атеизма (которые и включают в себя то, что после смерти — всё, finita la comedia), и буду говорить/глаголить/мовить своё мнение субъективное. Ну, если я попаду в рай (как в большинстве религий), то тогда даже не знаю. Там я буду просто жить. Жить, как персонаж дошкольного... Читать далее
Даже если существует некое "после", знания, усвоенные за жизнь, применять надо при жизни, а не надеяться на то... Читать дальше
Диванный эксперт.  · 8 июн 2022
Тут без цитат никак нельзя. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Итак, используй знание свое как некий инструмент, которым воздвигается любовь, остающаяся навеки, если даже знание упразднится. Ибо знание полезно, когда оно имеет целью любовь, но оно бесполезно и даже вредно, если существует само по себе или... Читать далее
А вы что думаете? Как готовитесь вы?
мат-мех СПбГУ  · 8 июн 2022
Всё и ничего! Набор знаний и опыта - один из смыслов жизни. В этом смысле всё ценно. Но при переходе в другую реальность наши прежние знания и опыт уже не совсем адекватны. Поэтому они в некотором смысле обнулятся. Как у ребёнка, который вроде начинает жизнь с чистого листа. Но потом что-то откуда-то всплывает. Так что на самом деле знания и опыт не уничтожаются, они... Читать далее
В любом случае старания и усвоенные уроки не могут быть напрасны.