Какие знания и опыт вам могут пригодиться после смерти? Если можно, без цитат из религиозных источников. Только ваше мнение.

ПсихологияЖизнь+4
annа atоm
Пациент психбольницы ))  · 9 июн 2022
    Во-первых, что такое это после ?
После - это комбинация из неупорядоченных образов (мыслей, фантазий) накопленных за время жизни. Образы сразу никуда не исчезают, просто со временем стираются. Мозга же, того кто их организовывал, поддерживал, создавал и раскладывал по полочкам больше нет.
    Более сильные образы, например, ненависть к убийце или желание достигнуть того что не достиг вытесняют более слабые, например, воспоминания о приятных моментах. И это можно считать адом. Именно поэтому и существуют заупокойные молитвы, книга мертвых на Тибете. Словами создают приятные образы, чтобы ослабить сильные неприятные.
   Может быть технологии в будущем пойдут дальше и какой-нибудь гаджет сможет с помощью слов вместо мозга поддерживать и организовывать ваш набор образов.
    Тогда есть смысл такие образы накапливать. Приятные эмоциональные, возможно связанные с путешествиями, вашими победами, творчеством, общением. Тогда как минимум у этого гаджета будет возможность создать для вас рай и немного ада для баланса )
    До смерти мы живем не в реальности, а в мире образов, которые формируем, используя 5 чувств. После смерти возможно со временем получится настроить связь между комбинацией ваших организованных образов и образами реальности, так называемое шестое чувство.
    Так что мое мнение - при жизни нужно активно создавать огромную коллекцию из разнообразных приятных эмоциональных образов.